Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировская полиция с несовершеннолетними работает неохотно

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку в деятельности отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кировский».

Установлено, что за 9 месяцев 2016 года 14 несовершеннолетних, находясь на профилактическом учете в ОПДН МО МВД России «Кировский», совершили административные правонарушения, 2 из них – преступления.

Вместе с тем, профилактические меры в отношении подростков, состоящих на учете в ПДН, сведены к проведению бесед с несовершеннолетними, при постановке их на учет не проводятся обследования условий проживания. Кроме того, выявлены случаи непроведения сотрудниками уголовного розыска профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОПДН.

Также установлено, что сотрудниками ОПДН МО МВД России «Кировский» не в полной мере исполняются требования законодательства по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

Так, за истекший период сотрудниками полиции выявлены трое несовершеннолетних, употребивших пары лака, однако, мер по обеспечению явки таких несовершеннолетних и их родителей на прием к врачу наркологу, ответственными лицами ОПДН не принято.

В целях устранения нарушений законодательства Кировский межрайонный прокурор внес начальнику МО МВД России «Кировский» представление, по результатам рассмотрения которого, приняты меры по недопущению совершения впредь нарушений закона, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Еще об этом