Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Еще один штраф кировским торговцам за «левый» Adidas

Еще один штраф кировским торговцам за «левый» Adidas

Арбитражный суд Калужской области 31 января вынес постановление по обвинению индивидуального предпринимателя Жакину Тамару Александровну, владеющей торговой точкой по адресу Калужская область, г. Киров, ул. Пролетарская, д. 7Г в в незаконном использовании товарного знака «Adidas».

Факт совершения ИП Жакиной Т.А. административного правонарушения, выразившегося в незаконном использовании товарного знака подтвердился документальными доказательствами: протоколом осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов, заключением эксперта, письмом от компании ООО «Власта-Консалтанг», представляющей интересы ООО «Адидас».

Арбитражный суд постановил привлечь индивидуального предпринимателя Жакину Тамару Александровну к административной ответственности и назначил наказание в виде административного штрафа в сумме 10 000 рублей и конфискацией изъятых Центром по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства Управления внутренних дел по Калужской области контрафактных товаров.

Напомним, совсем недавно Городской сайт Кирова сообщал о другом подобном суде.

Комментарии

11
Ваш аватар (условное изображение): 

Они бы лучше подумали как людям зарплату повысить ,чтоб народ мог оригиналы покупать,или челяди незачем в фирменной одежде ходить и фуфаечки с шапкой ушанкой хватит. На ум приходит фильм кин-дза-дза, где только яйце головые могли ходить в жёлтых штанах, а поцаки должны были приседать перед читланами,так вот к какому обществу мы стремимся.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не проблема купить футболку с другой эмблемой, в принципе.

А вот если у парня денег нет, а он покупает левую футболку с брендом попонтоваться - он челядь и есть. По духу.

Ваш аватар (условное изображение): 

Задурили "пацакам" головы рекламой,поэтому им без "бренда" уж на улицу западло выйти. Теперь главное что на заднице и на груди красуется,а не в голове.По одёжке встречают и по одёжке провожают.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да мне кажется, что народ в этом уже давно стал лучше разбираться. Отличить ту же обувь "адидас" за 1000 руб. от подлинной, за 6-7 000 - которую в Киров просто не возят - не так уж сложно. Для этого не нужно быть великим специалистом. Того, кто обвесится этикетками за олигарха все рано не примут:))).
И вполне разумно вместо подделок брендов брать менее раскрученные, но нередко достаточно качественные вещи менее известных имен - я думаю, многие так и делают.
А что касается наказаний - здесь ничего не поменялось - украл миллион - в почете, а перепродал товар с левой этикеткой - получи по полной...

Ваш аватар (условное изображение): 

В субботу купил обувь опять у сябров.Хе-хе-хе,четыре года проносил их кроссовки и тёплые ботинки.За это время у них даже шнурки не порвались.Ни одного шва не разошлось.Молодёжь прошу не ухмыляться.Доживут до 60-70 лет,тоже будут любить старые добротные вещи,которые не ощущаешь при носке.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я только присоединяюсь к мнению - помню как "саламандер" в 80-90-х покупали и сносу им не было. А "белвест" вроде как с ними что-то мутил в плане оборудования. Белорусы просто "линейку" редко обновляют, а качество у них хорошее. Точно на порядок лучше китаев-турций. У меня например тоже нет желания каждый год обувь выкидывать и брать новую - здесь мое желание не свопадает с вероятным желанием тех производителей, кто лепит всякое г...:)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Если есть закон об авторском праве, он же должен соблюдаться.

Ваш аватар (условное изображение): 

ой а адидас прям такая марка крутая и дорогая...

Ваш аватар (условное изображение): 

Закон есть закон. Если он плох его нада менять

Ваш аватар (условное изображение): 

"Калаши" все кому не лень делают, а у нас язык в ж..е чтобы мнимую дружбу не расстроить, лучше со своих три шкуры сдерем за газ, за windows, adidas.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я думаю предприниматель не виноват.Все знают от куда товар,но накажут козла отпущения.Про авторские права это хорошо,а когда у тебя дома дети есть хотят а на заводе сократили,как назло воровать не умеешь,тут все иначе смотрится.Изначально товар не украл,налог заплатил,накладные закупки предоставил(левые конечно но правых нет)-какие вопросы.А футболка от адидас сделанная в Тайване стоит 2500р. думаю этих денег хватит чтобы найти истинных жуликов которые точно не платят налоги и как раз создают подложные документы на товар.Ан нет их не взять слишком хлопотно.

Еще об этом