Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Продолжается суд на Игорем Феденковым

Продолжается суд на Игорем Феденковым

Суд над главой Кировской районной администрации Игорем Феденковым и главой «Ремстройбизнеса» Александром Скобцовым по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере при возведении жилья для ветеранов ВОВ в Куйбышевском районе набирает обороты.

Несколько заседаний прошли в Бетлице. В ходе них опрашивались потерпевшие и свидетели из числа работников фирмы Скобцова, производившей строительные работы.

Сегодня прошло заседание суда в Кирове Калужской области. В ходе этих заседаний свидетели ещё раз подтвердили многие факты, установленные ранее следственными органами. Например, факт доставки части стройматериалов, закупленных в Кирове для строительства ветеранских домов, на территорию частного дома принадлежащего Феденкову в Бетлице. Подтвердились факты закупки низкокачественных, по словам свидетелей "самых дешёвых", стройматериалов для строительства, факты кладки пеноблоков "на ребро" с целью уменьшения расхода стройматериалов, иные факты преднамеренного ухудшения качества строительства. При этом свидетели подтверждают, что Скобцов лично давал указания строить именно так, ссылаясь на то, что всё уладит с Феденковым.

Открылись и неизвестные ранее обстоятельства этого строительства. Например, что дома были построены вообще без предварительного проектирования. Никакого проекта не делалось - наброски и планировка домов были взяты в сети Интернет и официально никем не проверялись и не утверждались.

В ближайшее время суд начнёт опрос чиновников Куйбышевской администрации, которые, по предварительной информации следствия, так же принимали участие в контроле за строительством и приёмке домов в эксплуатацию под давлением Игоря Феденкова. Последнее заседание суда запланировано на 15 июля.

Сам Игорь Феденков в перерывах между заседаниями был замечен у здания Бетлицкого суда нарушающим закон о курении в общественных местах. По неподтверждённой пока ещё информации, органы полиции привлекли его за это к административной ответственности.

Напомним, что Игорь Феденков продолжает исполнять обязанности главы администрации Кировского района, несмотря ни на что.

Комментарии

16
Ваш аватар (условное изображение): 

Ох,что делается! Ох довели Матушку Россию! Преступники у власти в ней во все времена были. Да такого не было,чтобы открыто,когда все знают,а он все равно сидит и сидит на троне. Унизили совсем русский народ.

Ваш аватар (условное изображение): 

Когда находишься в зале суда и слушаешь показания свидетелей ,подсудимых и закрадывается такая мысль:неужели это происходит в реальности????Это не сюжет какого-то надуманного фильма.Это происходит у нас и мы всему этому свидетели.К чему приводит безнаказанность,страсть к обогащению,что все сойдет с рук.Что можно вот взять деньги у государства,построить из самых дешевых материалов,нет не построить,а слепить.....Неужели они надеялись,что люди все это проглотят!!!Не надо быть великим строителем,чтобы только посмотреть из чего строятся дома и крикнуть: "Остановитесь,что вы делаете?"Нет никто не остановил,совесть ни у кого не взыграла,Так пусть тогда ответят по заслугам!!!

Ваш аватар (условное изображение): 
Ваш аватар (условное изображение): 

Скобцов до этого ещё не додумался.

Ваш аватар (условное изображение): 

Кто-то опять под эккаунтом фивила жуликов критикует
Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Под моим аккаунтом только "я каюсь". И под видео нет критики. Даю нашим строителям на вооружение.И как я могу критиковать,ведь я фивил,старый пердун,ядовитый мухомор,клоун и чепушила,который тут на сайте для того чтобы досадить праведным блогерам.А критиков тут и без меня навалом.Так что данное видео прошу рассматривать как полезный совет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну сам понимаешь.. Рыцарь в белом здесь один. Остальные - клятые блогеры, сидящие здесь во время работы и т.д. и т.п. Отсюда куча завистников и недоброжелателей. Да, дядь Вить?

Ваш аватар (условное изображение): 

Я только про одного писал,который строчит блоги и коменты во время работы.Хотя возможно это и есть его работа.А рыцарь это кто?Неужто ты?

Ваш аватар (условное изображение): 

выходит - с этим одним лично знаком? иначе откуда можешь знать.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну так два года читать этого одного (рыцаря с закрытым забралом),поневоле создашь о нём впечатление.Как будто с ним не раз на брудершафт чай пил.Впечатления других о себе я озвучил выше. Можно не повторять.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ау, полковник Давыденко! Вы нас уверяли, что феденковых должен назначать губернатор! А если феденковы будут плохо работать, то мы спросим с губернатора. Спросита ка!!!
Это сейчас Феденков в суде по таким тяжким обвинениям, которые день за днём подтверждаются. И губернатор его не снимает, и никто его снять не может.
А если бы он нам просто не нравился, бездельничал, но не воровал, сидел бы он в Кирове вечность вечную. Никогда бы Вы ни с кого не спросили. Ничего бы никогда с ним не сделали. Глупость это всё про назначение. Назначенцы эти только вредят.А ответственности за них у губернатора никакой. Будто и нету его....

Ваш аватар (условное изображение): 

Не ёрничайте уважаемый.... не имею чести знать Ваше имя.
И уж если Вы решили о воинском звании вспомнить, так обращайтесь по уставу, а не "Аукайте", как в лесу заблудший.
По сути - не я выбирал этого губернатора. Вот кого Вы выбрали, с того и спрашивайте. И депутатский корпус в Кирове - дерьмовый, сплошные подлобузники...
Да если бы только это - Вы сами знаете, каковы у нас полиция, суды и проч проч проч... Ну выборы
такие же будут - и изберёте снова "кота в мешке" у которого нет ни опыта управленческой деятельности, ни экономического образования, ни профессионального, но очччччень честного. При нынешних условиях - какого бы сверхчестного кандидата не избрали, он попадёт в клещи местной бюджетной мафии и будет делать то, что скажут "с верху". Пока ситуация такова.
Если бы Путин в своё время не изменил порядок назначения губернаторов, то неизвестно в какой стране мы бы сейчас жили. Времена поменялись, народ требует выборов - "нате, кушайте", говорит власть. Но лично моё мнение - рано ещё. Народ у нас не готов к "демократии". Ещё бы лет так 50 надо подождать.
Кстати, из администрации Путина просочилась информация, что нашему губернатору Артомонову предложили не обращаться к Президенту с вопросом о досрочных его перевыборах. Откажут.
Так-то.
Да. забыл добавить - порядочные люди на месте Феденкова давно бы застрелились. Этот нет. плавает...
Сами знаете, что у нас плавает. Мне об этом человеке даже вспоминать неприятно
Успехов и всего доброго.

Ваш аватар (условное изображение): 

Владимир, для Вас хотя бы подобие целостной картинки, увязанной по логики, интересно, существует? Ваши же слова - с судами все понятно, с депутатами тоже, прочие органы власти - тоже ясно. И при этом хвалите правильного нацлидера - который все делает правильно. Лично я в этом вижу когнитивный диссонанс, не менее.
Если бы Путин не изменил порядок выборов - у него бы сейчас не было абсолютной власти. Рано или поздно он ее лишится, оставив после себя ту же систему о которой Вы здесь говорили выше. Можете себе представить, к чему это может привести? Были у него возможности идти несколько иными путями? Наверняка - например постепенное создание правового гос-ва - примеров в мире более чем. Тогда уже не так важно - кто губернатор. Но здесь уже никаких гарантий для личной власти. Вокруг же друзья - Якунин, Миллер, Сечин, Ротенберги, Тимченко - все те кто сегодня прибрал к рукам основное достояние страны, на которых клеймо негде ставить, друзья друзей и их родственники (например Сердюков). Доставить им проблемы ради какого народа России - не по пацански. Потому и рейтинг начал падать ниже плинтуса. Но ведь везучий жук. До этого - цены на нефть, теперь опять - фортануло - ситуация с Крымом - подарок. Абсолютно ничем не рискуя - и снова необразованная большая часть страны с промытыми годами путин-тв мозгами верит в сильного нацлидера. Хренс с ней, с разрухой внутри страны - зато у нас Крым и нам никто ничего не сделал. Но на землю опуститься придется, нерешаемые (ввиду очевидной неспособности полностью неэффективной системы их решить) уже десятилетием проблемы - их можно припрятать, заболтать - но вылезут они еще жестче - это без вариантов. А при абсолютной власти за ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ОТВЕЧАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО ЕЙ (властью) ОБЛАДАЕТ. Можете оставаться при своем мнении, но это не мной придумано. Видно вера в доброго царя, который вообще не имеет отношения к плохим чиновникам, которыми он руководит, у русских в крови.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я не верю в доброго царя - я верю в сильного лидера, вплоть до тирании.
Если вы надеетесь путём расширения демократии бороться с коррупцией и строить справедливое общество то - мои кости успеют сгнить, а коррупция в России будет процветать.
Действовать нужно по примеру Сингапура - а иначе мы с вами не увидим светлого будущего, уж не говоря, что поживём в нём.
Как-то Наполеон сказал, что "если в моей деятельности будет 60 проц. правильных решений а 40 ошибочных, я буду считать себя гением".
Так что в деятельности любого лидера(человека) будут ошибки. Путин не без ошибок. Но лучшего пока нет. Россию от развала спас он и спасибо ему за это.
А гавнюка Сердюкова ни я, ни офицерский корпус ему не прощаем.
С уважением....

Ваш аватар (условное изображение): 

Эх-ма! У кого-то промытые мозги.Типа чистые как у новорожденного. А у кого-то только ждут промывки от интернетовского мусора.

Ваш аватар (условное изображение): 

Согласен с Вами. Но я больше общаюсь с людьми своего возраста. А это то поколение, становление и убеждения которого складывались еще до эпохи интернета. Убежден, что образование того времени, которое закладывало базу - лучшее. Думать учили, мыслить - задачки решать разные. Зачем его уничтожать было - вопрос риторический.

Еще об этом