Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Справку о наличии/отсутствии судимости можно получить в МФЦ

С 1 ноября 2014 года вступили в силу изменения в постановление правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. №797 «О взаимодействие между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления». В перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов, включена услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

С каждым годом круг организаций, требующих данный документ, растет. Такой документ требуется при оформлении усыновления в органах опекии попечительства,при оформлении иностранного гражданства, вида на жительство, визы,при трудоустройстве в ряд государственных и частных учреждений, а такжена военную службу по контракту,при получении разрешения на оружие. Документ нужен кандидатам в адвокаты, в судьи, в аудиторы, в брокеры, в нотариусы. Без справки не допустят к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследованиянеобходимо подать соответствующее заявление, предъявив документ, удостоверяющий личность заявителя. Получить справку может как российский, так и иностранный гражданин, а также лицо без гражданства.Справка может быть получена и доверенным лицом, опекуном или попечителем - при предъявлении соответствующих документов, подтверждающих их полномочия.

Услуга по выдаче справок о судимости оказывается бесплатно. Срок предоставления услуги составляет 30 рабочих дней.

Подробную информацию обо всех услугах и консультацию специалистов МФЦ можно получить по телефону 5-18-89.

Многофункциональный центр находится по адресу: г.Киров, ул. Пролетарская, д.36-Б.Режим работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, суббота с 8:00 до 17:00, без перерыва на обед.

Еще об этом