Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сводка: обман бабушки и попытка кражи через вентиляцию

Сотрудниками МОМВД «Кировский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении одинокой пенсионерки.

Полицейским 82-летняя женщина рассказала, что 30 апреля она приобрела у неизвестных женщин два медицинских прибора за 25 000 рублей.

Через несколько дней, эти же женщины вновь пришли к бабушке и попросили вернуть им приобретенный ранее товар, при этом не вернув деньги. Свои действия они объяснили так: препараты необходимо срочно направить на экспертизу, так как они опасны для здоровья. После ухода подозрительных гостей, пожилая женщина почувствовала неладное и позвонила в полицию.

А ночью 6 мая 2014 года на пульт отдела вневедомственной охраны МОМВД России «Кировский» поступил сигнал о срабатывании сигнализации в торговом зале магазина «Дикси» на улице Пролетарской города Кирова.

На охраняемый объект сотрудники охраны капитан полиции Сергей Ионкин и прапорщик полиции Дмитрий Волков прибыли через минуту.

Пытающегося пробраться внутрь магазина через вентиляционное окно мужчину в перчатках, охранники задержали на месте преступления. Доставленный в отдел гражданин 1986 года рождения оказался ранее судимым жителем города Калуги. Задержанный признался, что пытался попасть в магазин, чтобы из кассы торгового отдела похитить деньги.

По данному факту по части 2 статьи 158 УК РФ возбуждено уголовное дело.

9 мая около 14.00 час в г. Кирове в доме по ул. Лескова неработающий местный житель 1972 г.р., применив насилие, открыто похитил сотовый телефон у местного жителя. Сумма ущерба устанавливается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом