Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошла районная краеведческая конференция

В Кирове прошла районная краеведческая конференция

15 января состоялась районная краеведческая конференция школьников. Это мероприятие стало традиционным для Дома детского творчества. Вот уже в 21-й раз юные краеведы представили результаты своей поисковой и исследовательской работы. Работа ведется в рамках областного туристско-краеведческого движения «Россия». Движение зародилось в Калужской области в 1991 году, и кировские школьники сразу его подхватили. Движение имеет 11 направлений для поиска: «Дороги войны», «Школьные огни», «Замечательные люди» и другие. Тему для изучения ребята выбирают сами. На 21-й конференции большая часть докладов была о наших земляках.

Жюри в составе директора городского краеведческого музея Бауэра А.А., преподавателя истории индустриально-педагогического колледжа Мосягина М.Н., главного специалиста отдела образования Лазовой Ю.О. определило лучшие работы, сообщает отдел образования.

По итогам конференции:

1 место – Горелова Анастасия, МКОУ «СОШ№6», руководитель Уткина Т.К., тема «Любимой Родины сыны» (Таланов И.А.).
2 место – Машненкова Мария, МКОУ «СОШ №1», руководитель Калугина Т.В., тема «Их судьбами мы должны гордиться».
3 место - Кравченко Николай, МКОУ «Б-Желтоуховская СОШ», руководитель Родина Е.Н., тема «История Больше – Желтоуховской школы».
3 место – Климова Мария, МКОУ «СОШ №5», руководитель Киселева Н.В., тема «Развитие и распад сапоговаляльного производства в Кировском районе в середине 20-го века».

Отметим, что столь же традиционно лучшие работы юных краеведов не публикуются и недоступны для всех интересующихся историей родного края. Ни на сайта самого музея, ни на сайте отдела образования Кировского района.

Еще об этом