Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Дети из воскресной школы съездили на Бородинское поле

Дети из воскресной школы съездили на Бородинское поле

Доброй традицией в воскресной школе кафедрального собора святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова стали экскурсионные и паломнические поездки.

Рано утром 30 мая автобус с воспитанниками школы, их наставниками и некоторыми родителями отправился на Бородинское поле. Поездка обещала быть интересной, насыщенной и незабываемой. Около шести часов пробыли юные путешественники в пути и вот, наконец, знаменитое поле встретило своих гостей.

Историческое поле содержит более 50 памятников героям Отечественной войны 1812 г. Но первое, что посетили ребята, был Спасо-Бородинский монастырь.

После посещения монастыря воспитанники воскресной школы отправились на места Бородинского сражения. Там они увидели костюмированную реконструкцию расположения войск русской армии, ее вооружение. Услышали интересные рассказы о том, как доводилось сражаться нашим воинам и в каких условиях они жили в то время.

Яркие впечатления о Бородинском сражении и многочисленные фотографии – вот то, что везли с собой ребята из этой интересной поездки.

Быстрый поиск: 

Еще об этом