Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Итоги урагана: 26 поваленных деревьев и 960 домов без света

Итоги урагана: 26 поваленных деревьев и 960 домов без света

Кировской районной администрацией проведен анализ ситуации, сложившейся в результате урагана, который прошел 27 июля на территории Кировского района.

Последствия разгулявшейся стихии таковы. Оказались повреждены полностью или частично крыши на 8 домах частного сектора. Произошло падение деревьев, они падали на постройки, ограждения, автотранспорт. По предварительным данным, упало 26 деревьев. Возможно, количество упавших деревьев было больше, но не обо всех случая сообщалось жителями в диспетчерскую службу. Многие кировчане занимались уборкой упавших деревьев самостоятельно.

Самой серьезной проблемой стало прекращение обеспечения электроэнергией. Без электроснабжения остались 29 населённых пунктов, это 960 домов (2035 человек). Бригады энергетиков оперативно приступили к восстановлению электроснабжения. Однако на 29 июля продолжали оставаться без электричества 12 населённых пунктов. Работники ПО «КрЭС» бросили все силы на восстановление подачи электроэнергии.

В администрации района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Принято решение оказать МП «Благоустройство» помощь по вывозу упавших деревьев. В рабочем порядке выясняется, кому в частном секторе в связи с прошедшим ураганом необходимо оказать материальную помощь из фонда по ликвидации последствий ЧС.

Кроме того, глава администрации провел совещание с подрядной организацией «ИРИС», которая осуществляет строительство бульвара в Кирове. Подрядчику указано на необходимость ускорить сроки сдачи объекта и улучшить качество проведения работ.

Еще об этом