Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Школа №1 отметила 100-летний юбилей

Школа №1 отметила 100-летний юбилей

100 лет исполнилось средней общеобразовательной школе №1 им. Героя Советского Союза А.С.Шелаева. Она была открыта в Песочне в 1918 году. За это время школа выпустила около пяти тысяч выпускников, многие из которых прославили свою малую родину, калужскую землю, известны в масштабах страны.

В актовом зале школы педагоги, ученики, родители и гости вместе отметили знаменательное событие – 100-летний юбилей. Со словами приветствия к присутствующим обратилась директор Е.В.Руженцева.

Поздравил коллектив глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков. Он вручил школе Почётный знак «Трудовая доблесть Кировского района» и Благодарственное письмо. Грамотами губернатора, министерства образования и науки, главы районной администрации был отмечен ряд педагогов. Чествовали в этот день учителей-ветеранов.

На юбилее школы присутствовали выпускники, окончившие школу в разные годы. Среди них Почётные граждане Кировского района – генеральный директор АО «Кировская керамика» В.В.Михалёв и советник губернатора Калужской области В.А.Абраменков, заместитель главы Кировской районной администрации Г.В.Кропачев, генеральный директор ОАО «Кировский дорожник» А.Н.Гришин, депутат Законодательного Собрания Калужской области А.А.Литвинов.

Быстрый поиск: 

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Очень большой юбилей! Поздравляю! Это ж сколько учеников было обучено, воспитано и выпущено за 100 лет школой, интересно?

Ваш аватар (условное изображение): 

Присоединяюсь к поздравлениям . Низкий поклон педагогам и нынешним , и ушедшим на заслуженный отдых , и тем , кто уже покинул эту обитель , но продолжают жить , если не в памяти бывших учеников , то в их делах , а труд человека всегда оставляет на земле что-то .

Еще об этом