Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировский район объединен со Спас-Деменским для выборов в Заксобрание

Кировский район объединен со Спас-Деменским для выборов в Заксобрание

9 февраля состоялось заседание Избирательной комиссии Калужской области, на котором была утверждена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Калужской области.

Кировский район вошел в избирательный округ № 12, который объединил Кировский (численность избирателей: 31 612) и Спас-Деменский районы (численность избирателей: 7 027). Численность избирателей в округе: 38 639.

Таким образом, в Заксобрание будет избран один депутат, представляющий интересы Кировского и Спас-Деменского районов одновременно.

Утвержден перечень частей территории Калужской области, которым должны соответствовать региональные группы кандидатов при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Калужской области - они совпадают с границами избирательных округов.

Быстрый поиск: 

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Странное объединение.. А почему не с Куйбышевским районом? С учетом кадровых реалий было бы вполне логично..

Ваш аватар (условное изображение): 

Ничего странного. В Кировском районе велика протестная активность. Могут и не выбрать очередного единороса-депутата (сейчас Кожан Т.Д., если кто не в курсе). А вот в Спас-Деменске тишь да гладь, да бузановская (от фамилии главы района) благодать. Поэтому 7000 избирателей района будут в плюс консалидированному кандидату от этих районов. И Киров если проголосует вяло, то депутат будет более спас-деменский, чем наш...

Еще об этом