Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Новым кировским прокурором стал Виталий Майоров

Новым кировским прокурором стал Виталий Майоров

Старший советник юстиции Майоров Виталий Алексеевич назначен на должность прокурора Кировской межрайонной прокуратуры.

Майоров В. А. , 1975 года рождения, в 1996 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция».

В органах прокуратуры проходил службу с 1996г. в должностях помощника Калужского межрайонного природоохранного прокурора. С 1996г. по 1997г. ­– старший следователь прокуратуры города Калуги. С 1997г. по 2000г. – старший следователь прокуратуры Калужской области. С 2000г. по 2001г. ­ – следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Калужской области. С 2001г. по 2002г. – прокурор Куйбышевского района Калужской области. С 2002г. по 2007г. – начальник 1 отдела по надзору за расследованием преступлений следственного управления, начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Калужской области. С 2007г. по 2011г. ­ первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калужской области, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области. С 2011г. по 2013г. – старший прокурор, заместитель начальника отдела по надзору за уголовно - процессуальной и оперативно - розыскной деятельностью прокуратуры Калужской области.

С декабря 2013 года работал прокурором Ферзиковского района.

Отметим, что о назначении Виталия Майорова областная прокуратура не сочла нужным сообщить публично, вопреки обыкновению.

Свои обязанности Виталий Майоров исполняет как минимум с 20 октября. На должности прокурора Ферзиковского района Майоров ничем ярким не отметился.

Однако одним из первых дел прокуратуры с новым главой стал острый выпад в сторону замглавы районной администрации Германа Кропачева.

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

По фото на вид серьёзный дядька.

Ваш аватар (условное изображение): 

А что с Кузенковым, никто не знает?

Ваш аватар (условное изображение): 

Квартиру неправильно приватизировал!

Ваш аватар (условное изображение): 

Опять не нашли достойных из местных работников,прислали незнакомого.Модно сейчас.Прочитав внимательно и подсчитав,что за 19 лет службы Виталий Майоров поменял 8 мест .На последнем месте всего неполных 2 года.Интересно с чем это связано?Надолго к нам?И будет ли он продолжать дела,начатые Кузенковым,например дела,связанные с приписками протяженности дорог и накажут ли наконец-то виновных и деньги вернуться в бюджет,которые были растрачены и много др.?Сохранится ли рабочая группа по ремонту дорог с незаменимым руководителем Литвиновым?Ведь он получил еще один статус в карьере-депутат Законодательного собрания.Один во всех лицах,когда только успевает со всеми своими обязанностями справляться?

Ваш аватар (условное изображение): 

А вот назначать прокуроров издалека как раз правильно. В местной власти должны быть люди местные, переживающие за свой город, желающие его обустраивать и развивать. А вот контролировать этих людей должен кто-то посторонний, не сросшийся с местными "элитами", не повязанный родством, соседством и прочими узами. И правильно, что засиживаться на одном месте им не дают, как раз чтобы не "повязывались узами". Так же и начальника полиции надо раз в пять лет менять на нового приезжего. Возможно и кого-то ещё из надзорных органов....

Ваш аватар (условное изображение): 

Может оно и правильно,только предыдущий вроде шумел. и здесь на сайте было много статей "..что в ходе прокурорской проверки выявлено и будут нести наказание наши чиновники,да и не по одному разу и т.д."Но,как ни странно все работают по сей день и делают тоже самое и даже вышли еще на более высокий уровень по карьере!

Ваш аватар (условное изображение): 

Слепой сказал:"Посмотрим!"

Еще об этом