Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Причина митинга: Ворон хочет приватизировать ОРХ «Кировское»

Причина митинга: Ворон хочет приватизировать ОРХ «Кировское»
Причина митинга: Ворон хочет приватизировать ОРХ «Кировское»

28 июня в здании Министерства сельского хозяйства Калужской области состоялась встреча президента «Росохотрыболовсоюза» Арамилевой Т.С., Ворона В.И. Вишневского М.Г. с инициативной группой охотников ОРХ «Кировское» Майоровым И.И. Якушевым В.Е., Зорюковым С.О., депутатом законодательного собрания Калужской области.

Встречу курировал начальник Управления Минсельхоза Фурсов С.В. На встречи обсуждалась сложившиеся ситуация в ОРХ «Кировское».

Арамилева Т.С., Ворон В.И. Вишневский М.Г. и юрист Столярин С.В., представляющий ОРХ, высказались за переоформление ОРХ «Кировское» в Общество с ограниченной ответственностью, т.к. в противном случае они потеряют охотугодья.

Фурсов С.В. зачитал ответ из Министерства юстиции, в котором было сказано, что если ОРХ «Кировское» продолжит свою деятельность, как общественная организация, то это не будет являться основанием для отзыва долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира. Этот ответ в корне противоречил доводам Арамилевой Т.С. и был подтвержден официально, в отличие от ее слов.

Собравшиеся выслушали так же доводы Майорова И.И. Якушева В.Е., Зорюкова С.О., которые настаивали на сохранении ОРХ «Кировское» в качестве общественной организации и приведении деятельности ОРХ «Кировское» в соответствии с Уставом Калужской ОООиР и ст. 21 ФЗ «Об общественных объединениях», а именно: требовали провести общее собрание охотников ОРХ «Кировское», избрать Правление ОРХ «Кировское», избрать председателя ОРХ «Кировское», Контрольно-ревизионную комиссию ОРХ «Кировское».

Встреча происходила в очень напряженной обстановке. По завершению встречи Арамилева Т.С. и Вишневский М.Г. пообещали разработать в течение 10 дней «дорожную карту», но включить в состав разработчиков членов инициативной группы охотников отказались, заявив, что у них есть свои юристы. Так как конструктивного диалога не получилось, инициативная группа охотников решила проводить митинг.

Охотники не хотят допустить, чтобы общественная организация, в которую они на протяжении долгих лет вкладывали свои деньги, свой труд, вдруг по желанию узкого круга лиц без учета интересов членов организации, стала коммерческой и перешла в собственность третьих лиц. А сделать это очень просто - переоформить ОРХ «Кировское» в общество с ограниченной ответственностью, вести в его состав еще двух учредителей, помимо Калужской ООООиР, и со временем убрать Калужскую ООООиР из учредителей ОРХ «Кировское».

9 июля состоится митинг охотников, посвященный защите интересов и прав членов общественной организации ОРХ «Кировское» под лозунгом «Не дадим превратить ОРХ «Кировское» в общество с ограниченной ответственностью!» Начало в 9:00 по адресу г. Киров Калужской области, ул. Ленина д. 17 (около ДК «Юбилейный»). Приглашаются все желающие. Охотников, пришедших на митинг, просят иметь при себе членский охотничий билет ОРХ «Кировское». Согласование от районной администрации на проведение митинга получено.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

гнать ворона в шею

Еще об этом