Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Утверждена норма накопления твёрдых бытовых отходов для сел

Постановлением №752 Кировской районной администрации утверждена норма накопления твёрдых бытовых отходов для населения, проживающего на территории сельских поселений муниципального района «Город Киров и Кировский район», проживающих в индивидуальных и многоквартирных домах - 1,8 кубометров в год на одного человека.

На нормы накопления и состав ТБО влияют такие факторы, как степень благоустройства жилищного фонда (наличие мусоро­проводов, газа, водопровода, канализации, системы отопления), этажность, вид топлива при местном отоплении, развитие об­щественного питания, культура торговли и, что не менее важно, образ жизни и степень благосостояния населения. В неблаго­устроенных жилых домах (с местным отоплением на твердом топливе) в ТБО попадает зола, что резко увеличивает норму накопления ТБО. Для крупных городов нормы накопления несколько выше, чем для средних и малых городов.

При проектировании мусороперерабатывающих предприя­тий иногда приходится сталкиваться с неверными нормами на­копления ТБО, что приводит к недогрузке пущенного в эксплуа­тацию комплекса. Именно поэтому рекомендуются периодические проверки норм накопления ТБО не реже раз в 5 лет.

Еще об этом