Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура выявила сговор Феденкова, «Реммонтажа» и потребнадзора по мусорной анархии

Прокуратура выявила сговор Феденкова, «Реммонтажа» и потребнадзора по мусорной анархии

Кировская межрайонная прокуратура рассмотрела обращение жителей Кирова Калужской области на сайте Прокуратуры РФ по вопросу нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании ряда контейнерных площадок на территории города.

В ходе проведения проверки установлено, что ряд контейнерных площадок в нарушение требований законодательства не имеют водонепроницаемого покрытия, их ограждение отсутствует или разрушено. Кроме того, на прилегающих к площадкам территориях размещены свалки крупногабаритного мусора.

В целях устранения выявленных нарушений Кировским межрайонным прокурором в Кировский районный суд направлены исковые заявления о понуждении Кировской районной администрации к устранению указанных нарушений.

Кроме того, установлено, что контейнеры (бункеры) контейнерных площадок не пронумерованы, большинство из них требуют покраски. Меры по промывке контейнеров (бункеров) в соответствии с СанПИН органом местного самоуправления, как их владельцем, не предпринимаются. В этой связи главе Кировской районной администрации вынесено представление.

Кроме того, установлено, что ООО «Реммонтаж» вывозит отходы ТБО с муниципальных контейнерных площадок в соответствии с графиком, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора по Калужской области. Согласно данному графику, вывоз отходов ТБО с ряда контейнерных площадок осуществляется по мере наполняемости, что противоречит санитарным нормам и правилам. В связи с этим в адрес директора ООО «Реммонтаж» направлена соответствующая информация.

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

Значит Федор был прав. Ай да молодец. Так их чертей!

Ваш аватар (условное изображение): 

"..на прилегающих к площадкам территориях размещены свалки крупногабаритного мусора." Разве в этом Реммонтаж виноват, что жители сваливают возле контейнеров много чего? Возле моего дома несколько контейнеров и возле них - и спиленные деревья и старые окна и двери и прочее.. Кто с этим должен бороться и как?..

Ваш аватар (условное изображение): 

В Людиново, все организовано и крупногабаритный мусор вывозят и контейнеры стоят оцинкованные и площадки сделаны и убираются. Это все организует Администрация МР "Город Людиново и Людиновский район". Пусть Глава администрации МР "Город Киров и Кировский район" посетит с визитом коллегу.

Ваш аватар (условное изображение): 

А где слова прокуратуры про сговор? Про нарушения вижу,про сговор это уже фантазии кураторов сайта.Кстати не первый раз.Вот так доверие к печатному слову и подрывается.Ведь народ не только "шапки" читает.

Ваш аватар (условное изображение): 

Как понять данную фразу "Кроме того, установлено, что ООО «Реммонтаж» вывозит отходы ТБО с муниципальных контейнерных площадок в соответствии с графиком, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора по Калужской области. Согласно данному графику, вывоз отходов ТБО с ряда контейнерных площадок осуществляется по мере наполняемости, что противоречит санитарным нормам и правилам". Можно сказать, что Директор ООО "Реммонтаж" и руководитель территориального отдела Роспотребнадзора по Калужской области не знают СанПиН?

Ваш аватар (условное изображение): 

Любят наши "щелкопёры" красные словца!

Ваш аватар (условное изображение): 

Это типа мафию накрыли)))) Ахаха-х!

Ваш аватар (условное изображение): 

Наркоту прятали Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Спрятали?

Еще об этом