Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В первом полугодии количество преступлений увеличилось на 3,2%

Начальник МО МВД России "Кировский" полковник полиции Владимир Козачук познакомил избранных представителей средств массовой информации с итогами оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2015 года.

Он отметил, что, криминальная обстановка на территории Кировского района оставалась достаточно стабильной. Отмечено снижение тяжких и особо тяжких преступлений на 28,9%, при этом общие число зарегистрированных преступлений на территории района увеличилось на 3,2%, общая раскрываемость преступлений повысилась.

Полицейским удалось раскрыть значительную часть грабежей, угонов, краж. Следует отметить, что более в 2 раза увеличилось число раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений.

Немаловажную роль в снижении числа преступлений против личности граждан играет работа добровольных народных дружин. На территории Кировского района создано одно такое общественное формирование, в котором насчитывается 20 человек. Членами добровольных народных дружин в Кировском районе задержано 29 правонарушителей, выявлено 33 административных правонарушения.

За отчетный период выявлено 2318 административных правонарушений, из них 2011 –по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», 307 предусмотренных законодательством Калужской области.

В 1 полугодии 2015 года основные усилия подразделения ГИБДД были направлены на устранения причин и условий, оказывающих влияние на совершение дорожно-транспортных происшествий. Благодаря принимаемым мерам отмечается снижение дорожно-транспортных происшествий, число погибших также уменьшилось.

В заключении своего выступления Владимир Козачук заверил представителей прессы в том, что полиция приложит максимальные усилия по дальнейшему оздоровлению криминальной ситуации, наращиванию борьбы с преступностью, совершенствованию форм м методов несения службы, отработке модели быстрого реагирования и согласованности действий всех подразделений, а также совершенствование деятельности по оказанию государственных услуг подразделений межмуниципального отдела.

24 июля в период с 6 до 17.15 час. в г. Киров неустановленный преступник через окно из дома по ул. Энгельса, совершил кражу денег в сумме 1000 руб., принадлежащих пенсионерке, местной жительнице.

Быстрый поиск: 

Еще об этом