Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

У уснувшего пьяного украли мобильник

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кировский» задержали 31-летнюю жительницу города Кирова, которая подозревается в краже.

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже сотового телефона одной из известных марок обратился местный житель.

В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прилег на скамейку возле подъезда своего дома и уснул. Этим и воспользовалась злоумышленница.

Мобильный телефон в этот же день ранее судимая продала, а денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. Общая сумма ущерба в результате противоправных действий подозреваемой составила более 5 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом