Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Инициаторы экотехнопарка рассказали о барьерах Феденкова и Смоленского

Инициаторы экотехнопарка рассказали о барьерах Феденкова и Смоленского

Компания «Экотехнопарк Калуга», основанная для строительства в Кировском районе современного мусороперерабатывающего завода, выступила с публичным обращением к кировчанам на своей странице в Фейсбуке. Приводим текст обращения полностью.

«Отрасль переработки отходов в современной России всегда была политизирована – кто-то усиленно спасает экологию, зарабатывая баллы и известность, другие выводят людей на улицы. Вот и с нашим проектом начали происходить очередные предвыборные странности. Такое уже было в 2015 году в период расстановки местных чиновников, тогда ваша поддержка и открытость помогла пройти публичные слушания, а мы продолжили работы по реализации Проекта.

На сей раз выборы серьёзнее, вот и приключения, которые начали происходить с нами в Кировском районе Калужской области, стали интереснее.

Сейчас мы хотим рассказать не о технической части проекта, а о GR составляющей. Возможно, кому-то поможет, а может кто-то поможет и нам.

На самом деле это отдельное приключение - создавать современные производства по переработке отходов. Даже в колыбели инвесторов - Калужской области.

Этап номер раз:
В октябре 2015 года мы начали формирование новых земельных участков под строительство завода, а старый участок, где изначально планировалась стройка, оказался проблемным. Хорошо, что мы вовремя это поняли и ушли оттуда, опасения подтвердились, и сейчас по этому участку работает прокуратура.

Этап номер два:
В феврале 2016 года мы заключили соглашение в сфере реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по утилизации отходов производства и потребления" на тех самых новых участках и дело быстро пошло, много сделали по выделению земель, согласованиям по сетям, подключениям, проектированию, изысканиям - такое было золотое время. Оставалось 4 месяца до получения разрешения на строительство.

Этап номер три:
В марте 2016 года мы презентовали проект новому куратору отрасли по переработке отходов в Калужской области Смоленскому Р.В. (это заместитель губернатора Калужской области). Вот именно с этого момента нам показалось, что темп взаимодействия с районной администрацией снизился. Начали происходить чудеса, а что будет происходить до выборов - даже прогнозировать не будем. В общем, темп решения вопросов упал до нуля. Прямо нам никто ничего не говорил, все продолжали "помогать" как могут. Уверенности придавало то, что наш проект был поддержан ещё в конце 2014 года Губернатором Калужской области - гарантом инвестиционных проектов. «Ну ладно», - подумали мы, «Наверное, подготовкой к выборам увлечены все, не до нас». Мы продолжили работу дальше: получили лицензию на скважину, согласовали примыкания к дороге общего пользования - дел много. А вот выделение земли стало откладываться местным главой района.

В июне 2016 года, из-за того что вопрос по предоставлению земли откладывался уже два месяца, мы обратились к Губернатору Калужской области. Решили ещё раз заручиться его поддержкой. Позиция Губернатора Артамонова Анатолия Дмитриевича осталась неизменной, что во многом и является важным фактором для вкладывания денег в область - это четкость проводимой политики по отношению к инвесторами. Более того, на организованном совещании 23.06.2016 года он обратился к коллегам: Заместителю Губернатора Смоленскому Руслану Владимировичу, главе Кировского района Феденкову Игорю Николаевичу и другим участникам совещания о недопустимости выставления административных барьеров и оказании любой законной поддержки нашего проекта. Губернатор отметил, что приоритет Калужской области - в переработке отходов.

Как ни странно, но уже через месяц вместо поддержки мы получили отказ от главы Кировской администрации в реализации инвестиционного проекта, а Заместитель Губернатора - Смоленский Р.В. своим письмом отправил нас на дальний круг к главе Районной администрации. Круг замкнулся, а административная система приготовилась к исторжению Инвестиционного проекта за пределы Калужской области.

Удивительно, но теперь глава даже и не знает, что кто-то что-то вкладывал, хотя ещё 3 месяца назад это был наш самый главный помощник в реализации проекта. Склоняемся к тому, что все-таки появившийся чёрный ангел-хранитель у нашего проекта Заместитель Губернатора Смоленский Руслан Владимирович, имеет влияние над умами нижестоящих чиновников. Иначе чего испугался глава Кировской районной администрации и изменил позицию от инвестиционного соглашения, до нецелесообразности проекта?

Эту ситуацию уже вовсю освещают местные СМИ.

Напомним, что на запуск старшего брата такого Калужского комплекса во Владивостоке ушло 8 лет. И это не отсутствие денег или возможностей, это просто административные барьеры.

Мы не про политику, мы про инновации, но теперь мы прекрасно отдаем себе отчет, что в современной России, как и во времена Гоголя и Салтыкова-Щедрина, все не так однозначно, как то местечковые власти докладывают наверх Губернатору и даже Президенту России В.В. Путину, который, кстати, уже не первый год уговаривает чиновников поддерживать инвестиционные проекты. Только Путин для них в телевизоре, а земля, которой они управляют - рядом.

Но, несмотря на старательно выстраиваемые препоны, мы двигаемся вперед - заводу быть. Власть имеет тенденцию быть переизбранной, а экология остается неизменной и наше дело – заботиться о ней и делать землю чище. В конце концов, нашим потомкам жить в этой стране и ходить по этой земле.

23.08.2016 года мы отмечали 60-ти дневную приостановку проекта, хотя могли успеть к концу 2016 года, а к началу 2017 года, Года Экологии, порадовать Калужан настоящим ЭКОТЕХНОПАРКОМ.

Друзья, мы хотим осветить в сети, что происходит на уровне Заместителя Губернатора и почему резко изменил позицию глава Кировского района. Мы полагаем - это проблема массовая для предпринимателей - когда первое лицо говорит да, а часть команды открыто саботирует работу и имеет свои интересы. Сейчас 21 век - век быстрой информации, давайте расскажем нашу историю всем. Возможно, это поможет снять административный барьер. Если вы не равнодушны к нашему проекту, репостните, пожалуйста. Спасибо!»

Быстрый поиск: 

Комментарии

24
Ваш аватар (условное изображение): 

Как работает господин смоленский знаю не по наслышке, мчудак он вообщем

Ваш аватар (условное изображение): 

Показывается то, что над поверхностью, подковёрная возня, естественно не видна, ни одна ни другая сторона не озвучивает истинных причин. Своё мнение я уже озвучивал, позволю повториться: идёт подковёрная борьба за смену собственника. Нам простым смертным она не так интересна, для нас важно, то что никто не озвучивает каковы будут тарифы в случае строительства такого завода. То что они не уменьшатся это факт при любом раскладе, как при организации инфраструктуры для раздельной сборки мусора, так и при организации его сортировки на полигоне. Нам не интересна их война, нам интересно во что, в рублях, это выльется для нас. Согласен с тем что забота об экологии дело хорошее, но использовать в производстве строй материалов пищевые отходы не будут, а они и являются, на мой взгляд, тем что больше всего загрязняет грунтовые воды и, при гниении, является той самой экологической проблемой. ИМХО.
P.S. Предполагаю, что возможно использование пищевых отходов в качестве сырья для получения биогаза, но это тоже вложения инвестора и немалые, догадайтесь с одного раза кто всё это будет оплачивать? Но сдаётся мне, что мах на что пойдёт инвестор это плюс к заводу по производству стройматериалов построят ещё мусоросжигающий, мои соболезнования жителям окружающих деревень, попадающих по розе ветров в зону их преимущественного направления.
P.P.S. Прошу учитывать, что моё мнение это не мнение эксперта и не мнение специалиста, оно основывается только на логическом анализе и жизненном опыте. Для более ясного понимания ситуации, необходимо мнение профессионала в этой отрасли для разъяснения(опровержения) всех озвученных мною сомнений.

Ваш аватар (условное изображение): 

Прошу обратить внимание на ответ Главы администрации МР «Город Киров и Кировский район» И.Н. Феденкова. В нем говорится, что ООО «Реммонтаж» имеет земельный участок для размещения отходов. Дольше говорит о полигоне
На самом деле Кировской межрайонной прокуратурой установлено, что ООО «Реммонтаж» складирует отходы за пределами границ полигона и предоставленные земельные участки используются не по назначению. На данных земельных участках нельзя проводить захоронения отходов. ООО «Реммонтаж» должно было построить завод или вернуть земельные участки обратно администрации МР «Город Киров и Кировский район». Завода нет, а Глава администрации МР «Город Киров и Кировский район» И.Н. Феденков согласно, договора аренды должен изъять земельные участки. Так как земельные участки не изъяты, то можно предположить имеется сговор.
Теперь о полигоне. Полигон тесно связан с землей и должен иметь определенные сооружения. Значит, он должен пройти государственную регистрацию как объект капитального строительства. После чего можно было его предоставлен ООО «Реммонтаж». Государственной регистрации полигона – нет. Следовательно, договора на передачу полигона ООО «Реммонтаж» тоже - нет. На основании чего была предоставлена лицензия не понятно, если у ООО «Реммонтаж» нет места захоронения отходов.
Теперь смотрим дальше. Транспорт, который вывозит отходы покупается за бюджетные деньги. Контейнерные площадки ремонтируют за бюджетные деньги. Контейнеры не моют – ждем эпидемию. Тоже возможно сговор власти и ООО «Реммонтаж». Из цикла сбора и захоронения убраны затратные механизмы. Следовательно, растет доходная часть.
Сплошное нарушение закона, а нам рассказывают, что ООО «Реммонтаж» будет строить. ООО «Реммонтаж» были предоставлены земельные участки, а где переработка отходов?
Глава администрации МР «Город Киров и Кировский район» И.Н. Феденков. по моему мнению, таким поведением не только не уважительно относится к нам, но не уважает Конституцию РФ. У нас рыночная экономика, это означает, что должна быть конкуренция. Видно Глава администрации МР «Город Киров и Кировский район» И.Н. Феденкова считает, что нужно оставить одну управляющую компанию, магазины одной компании, и т.д. Странно в том, что данную позицию поддерживает Губернатор Калужской области А.Д. Артамонов. Может быть, Федор ошибается, и данную позицию поддерживают его заместитель и заместитель министра.
Скажите Глава администрации МР, который не уважительно относится к Конституции РФ, может быть главой?
Что хочет Федор, чтобы конкуренция была, законы были для всех, не было трагедии с человеческими жертвами. Вы хотите, иное?
Прошу правоохранительные органы в случаи возникновения трагедии рассматривать в отношении Глава администрации МР «Город Киров и Кировский район» И.Н. Феденков и должностных лиц субъекта не как халатность, а как умысел.
Надеюсь, Губернатор Калужской области примет правильное решение.

Ваш аватар (условное изображение): 

Фёдор, пока с Вашей стороны видна только "политика" и, возможно, личная обида или личная заинтересованность в удалении Реммонтажа, о технологии ни слова Вами не написАно (производство чего конкретно планируется и как будет новое предприятие поступать с пищевыми и пр. отходами, которые не будут использоваться при производстве).

Ваш аватар (условное изображение): 

Технологию проверил Глава администрации МР "Город Киров и Кировский район" и его сотрудники в том числе ООО "Реммонтаж". Данная технология проверена аппаратом Губернатора и одобрена.
К этому надо добавить, что на публичных слушаньях именно ООО Реммонтаж убеждало жителей с администрацией, а не Федор. Федор не технолог. Если по Вашему мнению технология плохая, то начните компанию по отставки соответствующих должностных лиц. В том числе Губернатора Калужской области и предложите жителям Калужской области на выборах не поддерживать Единую Россию, а то мало , что они нам тут настроят. Федор лично доверяет Губернатору и Главе. Дополнительно сообщаю не в одном ответе нет сообщения, что технология плохая и району не нужна. Просто Глава администрации МР "Город Киров и Кировский район" считает, что у нас должно быть только ООО "Реммонтаж". Вы тоже считаете,что деньги должно собирать ООО "Реммонтаж", а содержать полигон, контейнерные площадки, покупать транспорт и так далее буден за бюджетные деньги. Из ответов Кировской межрайонной прокуратуры видно, что в ООО "Реммонтаж" - нет полигона и так далее. Политика меня не интересует.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я Вас понял, извините, Вы ещё раз подтвердили мой предыдущий комментарий, желаю Вам удачи в борьбе с Вашими врагами Smile Ибо все Ваши комментарии ничего общего с экологией и интересами жителей не имеют, это Ваши личные обиды и амбиции. Такие же как у Мазурок и Обухова.

Ваш аватар (условное изображение): 

Все плохие кроме 56. Еще раз он свое фи высказал.

Ваш аватар (условное изображение): 

Во-во,такое впечатление ,что мы находимся в учебном заведении,а Александр 56 у нас директор.И чтобы кто не написал,везде мы ищем ошибки,сразу нравоучение,ни в коем случае нельзя писать собственное мнение,так как оно никогда не совпадает с мнением директора.Какие обиды у Мазурок,на кого?.Я пишу о недостатках,и тут ГОСТы не нужны и как не странно,чиновники читают сайт.В прошлом году сколько было написано тем же Обуховым,прислушались и сделали.А вы никогда не задумывались,что люди,которые читают этот сайт,но не пишут,а говорят мне при встрече,как вы всех достали своим умом и при чем всегда одинаково начинаете.Поднимите любой блог,кто бы что не написал,вы Александр 56 тут как тут.Вам уж не помню сколько раз писала -бесполезно только я.я.я..Вы кто такой,чтобы всех учить?.Хочет человек что-то изменить в нашей жизни,пусть пробует,получится у него или нет,это время покажет,не надо заранее писать гадости.Уже весь простой народ понимает,что живет только верхушка и приближенные к ней ,надо что-то менять.Что вы меня полоскаете?Вы никогда не читаете смысл написанного и чаще всего пишите и искажаете от себя ,что вы вроде бы увидели в моем тексте,а видите вы только то,что вы хотите видеть.Еще раз пишу читайте внимательно о чем пишут люди и перестаньте себя ставить выше всех........

Ваш аватар (условное изображение): 

А Вам, уважаемая Галина Сергеевна, ой как не нравится, что кто-то на этом свете есть немного грамотнее чем Вы Smile О грамотности Шарика здесь и речи не идёт вообще. Всё что умеете вы - просто лить воду не зная ничего по сути проблем и не пытаетесь в них разобраться: "Мне не нравится и значит я права". Каждого из вас троих Фёдора, Обухова и Мазурок, когда-то чем-то обидели люди из администрации и вы все поставили целью своей жизни борьбу с ними, не важно кто там наверху будет, ОНИ ДЛЯ ВАС ВРАГИ, и что бы они(администрация) ни делали это, по умолчанию, плохо. О Шарике разговор отдельный он здесь просто против меня лично Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

О тебе разговор отдельный. Ты тут просто против всех. Но скоро ты пропадешь с сайта)))))

Ваш аватар (условное изображение): 

Это почему? Shok Мне уже нужно начинать бояться или немного подождать? Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Увидишь

Ваш аватар (условное изображение): 

Заинтриговал Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

У Александра 56 просто заклинило на грамотности.Вот человек просто должен быть грамотным или неграмотным.Себя он причисляет к грамотным,а все нет.И то что люди пишут реальные вещи,которые происходят в городе это не соответствует грамотности Александра 56.От этого все его страдания,которые переходят в агрессию к человеку,который хоть что-то написал несоответствующее ЕГО грамотности. Как мы до его появления здесь общались - это остается за кадром.Вот пришел грамотный Александр 56 и назначил себя экспертом во всех делах насущных и стал забрасывать всех ГОСТами и Стандартами,забывая ,что учение ему дала Советская Власть,но он про это почему-то забыл и решил,что он сам великий и все достиг сам.....

Ваш аватар (условное изображение): 

А Вы жили в другой стране, которая Вам не дала грамотности? О самообразовании ничего не слышали, нет? Я, кстати, по основному образованию инженер-экономист, однако мне это не помешало освоить и строительство и производство металлоконструкций и преподавание и многое другое, кстати уже после распада СССР, что мешало/мешает это сделать Вам?

Ваш аватар (условное изображение): 

Читайте текст выше, хоть раз правильно,там на все ваши вопросы ответ.Я не собираюсь с вами дискутировать,это,все равно,что разговаривать со стеной и просто присутствовать на сайте,как вам,от нечего делать.

Ваш аватар (условное изображение): 

Дорогая, Галина Сергеевна, чтобы что-то контролировать, нужно знать технологию этого чего-то, а не на основе: "Мне не нравится и значит это плохо". Но для Вашего понимания это, я вижу, очень сложно. И тот кто Вам на это указывает, естественно, Ваш злейший враг, вполне Вас понимаю, ведь в безграмотности признаться стыдно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Такую тупость я еще в жизни не встречала...

Ваш аватар (условное изображение): 

Пошли в ход такие же оскорбления как от Шарика, значит мои слова попали точно в цель. Господа, вот чему нужно учиться у дамы, какой высокопарный стиль и слог. Не менее как выпускница Сарбонны, ну на крайний случай Оксфорда, МГУ рядом не стоял Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

При любом раскладе, экология района загажена до нельзя)))
Начнется зима, выпадет много осадков, потом весной снег будет таять и вся жижа поползет по полям и в водоемы района. Кто будет за это отвечать???

Ваш аватар (условное изображение): 

Мы с Вами деньгами из бюджета. А трагедию можно избежать, только конкуренцией в данном проблеме. Когда каждая последующая фирма будет делать хоть что нибудь. А сейчас монополист, которого защищает Глава администрации.

Ваш аватар (условное изображение): 

Все кто критикует администрацию у вас просто личная обида. Не нравится ездить по изрытой ямами дороге? Молчи. Это у тебя просто обида на Феденкова. Ходи по колено в грязи на окраинах Кирова. Помалкивай. А то подумают что ты обижаешься на администрацию. Молодец СашТуп56. Правильные логические цепочки выстраивает. Загляденье.

Ваш аватар (условное изображение): 

Шурик,когда человек не хочет быть винтиком, а приводным ремнём, но это не получается, тогда возникает обида. Человек от обиды хлопает дверью и думает, посмотрю как вы тут без меня обойдётесь. В большей части ничего не происходит, всё как работало, так и работает. Тогда обида накапливается, в следствие чего винтик может пуститься или в запой, или стать циником, или диссидентом, или правозащитником. Вот правозащитник это благодатная стезя, сам ни за что не отвечаешь, но всегда на виду у общества. Там смотришь и дивиденды какие-то можно получить.

Ваш аватар (условное изображение): 

""" пользователем Александр58 Все кто критикует администрацию у вас просто личная обида. Не нравится ездить по изрытой ямами дороге? Молчи. Это у тебя просто обида на Феденкова. Ходи по колено в грязи на окраинах Кирова. Помалкивай. А то подумают что ты обижаешься на администрацию. Молодец СашТуп56. Правильные логические цепочки выстраивает. Загляденье. """
На кого мне ОБИЖАТЬСЯ :
http://pesochnya.com/blog/liudmila/ni-na-kogo-ne-obizhayas-29549

Еще об этом