Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Андрей Литвинов пообещал следить за газификацией Малых Зимниц

Депутат Законодательного Собрания области Андрей Литвинов провёл в Кирове Калужской области приём граждан.

Помочь с решением вопроса газификации деревни Малые Зимницы попросил житель этого населённого пункта. 

По его словам, в центральную усадьбу - село Фоминичи и в близлежащую деревню Новосёлки газ провели ещё семь лет назад, а в Малых Зимницах, где проживают около 90 человек, голубого топлива по-прежнему нет, и когда оно появится – непонятно. При этом в деревне немало пожилых людей, большинство из которых не в силах заготавливать дрова.

Специалист Кировской районной администрации Ольга Голованова сообщила, что уже началась работа по проектированию межпоселкового газопровода. Предполагается, что труба пройдет от Малых Зимниц до деревень Ряполово и Рассвет Думиничского района. 

Андрей Литвинов пообещал сделать депутатский запрос в ресурсонабжающую организацию и уточнить время окончания проектирования. 

«Давайте встретимся летом, и посмотрим, что сделано, - предложил Андрей Литвинов. - Может быть, по строительству межпоселкового газопровода мы ещё успеем провести торги осенью 2022 года. Если нет, то тогда надо будет планировать работу на 2023 год».

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

 

Еще об этом