Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Кировтеплоэнерго» за замораживание детей отделалось штрафом 30 т.р.

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Кировтеплоэнерго».

В соответствии с требованиями законодательства отопительный сезон на территории Кировского района для детских учреждений начат с 20 сентября 2016 года.

Вместе с тем, установлено, что по состоянию на 29 сентября 2016 года 12 дошкольных и общеобразовательных учреждений города Кирова не получают тепло ввиду непринятия мер по пуску котельных, находящихся в аренде у ООО «Кировтеплоэнерго». В результате этого, температура воздуха в помещениях детских учреждений не соответствовала нормативно установленным показателям.

По поручению Кировской межрайонной прокуратуры ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области в Кировском районе» проведены замеры параметров микроклимата (по температуре воздуха, относительной влажности) в группах детских садов и учебных классах школ, по результатам которых установлено, что температура воздуха в помещениях на 4-6 градусов ниже нормы.

Кировский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Кировтеплоэнерго» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По итогам его рассмотрения юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 30 тысяч рублей.

В результате вмешательства органов прокуратуры отопление в образовательных учреждениях поступает в рабочем режиме, температурный режим соблюдается.

Еще об этом