Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Детскими соками торговали по завышенным ценам

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регулирующего порядок ценообразования.

Постановлением Главы администрации Калужской области «О ценообразовании на отдельные виды товаров, реализуемых на территории области» установлена единая предельная торговая надбавка на продукты детского питания в размере до 20% от цен предприятий - изготовителей, цен закупки при поставках из - за пределов области.

Однако, в ходе проверки в деятельности одного из индивидуальных предпринимателей, осуществляющего реализацию детского питания, выявлен факт незаконного повышения цен на детское питание – детские соки.

Так, торговля продуктами детского питания осуществлялась с превышением допустимой торговой надбавки и составляла 30% и более процентов.

По результатам проверки Кировский межрайонный прокурор внес предпринимателю представление, возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14. 6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен на продукцию, завышение установленных надбавок к ценам).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений законодательства контролируется прокуратурой.

Быстрый поиск: 

Еще об этом