Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Объявлен поиск родственников погибшего красноармейца из Якимово

Объявлен поиск родственников погибшего красноармейца из Якимово

Красноармеец Амелин Филипп Николаевич родился в 1909 году в д. Б. Суборово Якимовского района Смоленской области.

На фронт был призван в 1941 году из военкомата города Кирова нынешней Калужской области.

В плен попал 2 августа 1941 года в Смоленске.

Согласно данным Центрального архива Министерства обороны РФ, рядовой Амелин Филипп Николаевич погиб 29.04.1944 года в лагере для военнопленных Ламсдорф на территории современного Опольского воеводства Республики Польша.

Место захоронения красноармейца в Ламсдорфе доподлинно установлено.

Также есть сведения, что жена Филиппа Амелина Ремизова Ефросинья Павловна позднее проживала города Бердичев Житомирской области Республики Украина.

Возможно, в Кирове и в Бердичеве остались родственники погибшего красноармейца.

В этой связи жительница Ленинградской области Антонина Васильевна Назарова, долгие годы ведущая поиски родственников советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, просит откликнуться родственников погибшего красноармейца.

Всех, кто может оказать какую-либо помощь в установлении родственников красноармейца Амелина просят обращаться напрямую к Антонине Назаровой по адресу: Ленинградская область, Тоснинский район, поселок Тельмана, д.15, кв.3 (названия ул. нет). Также связаться с Антониной Назаровой можно по телефону: 8 911 157 00 78.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

  Родственники не ищут, а чужой человек делает за них работу по пропавшим без вести и погибших в лагерях. Есть,есть люди с такой фамилией в нашем районе.

Ваш аватар (условное изображение): 

В 1й школе учились два брата Амелины (конец 80х, начало 90х) - очень сильно похожи.

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Виктор Николаевич Амелин,вроде бы в приставах работает,а ранее в полиции в ИВС .

Ваш аватар (условное изображение): 

 Колобок. Была бы моя фамилия я точно бы поворошил родственные связи.  Когда начали составлять списки содат ВОВ, я пытался найти сведения об отце моей сестры. Была у матери повестка что он погиб, потом уточнили, пропал без вести. Хотел по спискам отыскать, где похоронен. Оказалось тоже погиб в лагере. Примерно такая же фотография в архиве была.. Немцы педанты, всё фиксировали. Сколько лет в архивах пылились такие вот фотографии, наконец начали систематизировать и выкладывать, чтобы люди знали о судьбе своих родных. Но только вот есть и будут иваны не помнящие родства. На кладбище старом сколько заброшенных могил с проржавевшими памятниками. На многих и фамилии указаны, а вот  родня не спешит посетить захоронения. СкАжите, может у них никого не осталось. Никогда не поверю. Живут себе некоторые старики одиноко, кажется никого у них нет. Но стоит им умереть как появляются родственники и начинают рьяно делить наследство. Даже умерших наших отечественных звёзд подмостков сцены и экрана сия чаша не миновала.

 Опять же пишу, иной раз чужие люди больше усердия проявляют, чтобы никто не был забыт. Вот как в этом случае. Теперь хотя бы мы знаем, что был такой человек и солдат на этом свете. А поисковики вообще особая статья, им медали, а не чиновникам давать надо, за их работу.

 

Еще об этом