Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Скончался ветеран ВОВ Борис Носов

Борис Носов и генерал Исаков на зажжении Вечного огня

19 декабря на 97-м году жизни скончался один из старейших ветеранов Великой Отечественной войны в Кирове Калужской области Борис Захарович Носов.

Борис Носов более полувека жил в Кирове, и считал его родным. А его многочисленные знакомые – члены ветеранских организаций, его бывшие коллеги по работе, студенты и учащиеся школ, да и просто кировчане, с которыми ему довелось общаться, относятся к нему с глубоким уважением. Носов из того мужественного поколения, которое разгромило фашизм, выжило «всем смертям назло», а потом и восстанавливало страну из руин.

Борис Захарович был частым гостем городских мероприятий. Именно ему было доверено в день 70-летия Победы зажечь Вечный огонь, частица которого была привезена с Красной площади, от огня, который горит у могилы Неизвестному солдату. Ветеран принимал участие в открытии мемориала на площади Победы.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Ушел Солдат к своим Однополчанам . Поклон им всем от нас и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ! Еще одним бойцом пополнился Бессмертный полк Кировчан . 

                Нашим дедам посвящается . 

Небольшого роста седенький дедок . 

Как же до Берлина он дойти - то смог ?! 

Смотрим и не верим : мирный и простой , 

Добрый и смешливый , и такой родной ! 

Но в года лихие этот паренек 

Закрыл собой Россию  - иначе он не мог ! 

С каждым годом меньше остается их - 

Уходят постепенно догонять своих . 

Снова соберутся роты и полки , 

Пройдут чеканным шагом наши старики . 

Подмигнут нам браво , дескать , так держать ! 

Настала ваша очередь Россию защищать !

 

 

 

Ваш аватар (условное изображение): 

 Вечная слава и память.

 

Еще об этом