Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Капсула с Вечным огнем от Кремля прибывает в Киров

Капсула с Вечным огнем от Кремля прибывает в Киров

6 мая в Москве делегация Калужской области в числе других регионов России приняла участие в торжественной церемонии передачи Вечного огня от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

В состав делегации, которую возглавил заместитель губернатора Руслан Смоленский, вошли председатель Калужской областной организации ветеранов войны и военной службы Владислав Зубарев, заместитель командира отдельного вертолётного полка Московского военного округа (город Воротынск), Герой России Сергей Левашов, председатель Калужского регионального Союза строителей, Заслуженный строитель РСФСР Николай Алмазов, генерал армии, Почетный гражданин Калужской области и Кировского района Владимир Исаков, глава администрации Кировского района Игорь Феденков, председатель городской Думы Калуги Александр Иванов.

Вечером 6 мая капсулы с Вечным огнем доставят в Калугу и Киров.

В Кирове Калужской области капсула будет находиться в районном краеведческом музее.

В районном центре огонь будет зажжен 7 мая в рамках открытия после реконструкции пл.Победы, и у Вечного огня будет работать детский пост №1.

Там же состоится акция "Свеча памяти", которая пройдет синхронно с Калугой и всеми райцентрами Калужской области.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Когда вечный огонь открывали раньше он и вечно горел,потому его и назвали вечным.А кто ж распорядился его погасить ,в связи с экономией?Тогда разрешения спросили у Неизвестного солдата : "...А можно ли это сделать?.."Мы все время повторяем историю и идем назад,потому как новое придумать не можем.Только можем раздуть все.Как сейчас все кинулись готовиться к празднику,а что ж раньше ничего не делали?Посмотрим,что будет после праздника.....

Еще об этом