Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировской организации охотников не существует, но взносы с охотников собирает

Кировской организации охотников не существует, но взносы с охотников собирает
Кировской организации охотников не существует, но взносы с охотников собирает
Кировской организации охотников не существует, но взносы с охотников собирает
Кировской организации охотников не существует, но взносы с охотников собирает
Кировской организации охотников не существует, но взносы с охотников собирает

Фантасмагорический судебный процесс прошел на днях в Калужском областном суде. Проигравший ранее суд с собственными охотниками Виктор Ворон, глава ОРХ «Кировский», подал апелляцию. И в ходе судебного заседания выяснилось, что Кировской районной общественной организации охотников и рыболовов... попросту не существует.

В суде и сам Ворон, и его представитель пояснили: «Считаю решение суда неисполнимым, поскольку Кировской районной общественной организации охотников и рыболовов не существует». И добавляет: «После состоявшегося решения суда печать Кировской районной общественной организации охотников и рыболовов уничтожена. Как уже говорил, такой организации нет».

Охотники поясняют суду, что членские взносы платились именно в Кировскую районную общественную организацию охотников и рыболовов, о чем есть ксерокопии в материалах суда.

Суд решил в итоге запросить у калужской областной организации Устав и вообще сведения о существовании ОРХ «Кировское» и Кировского районного общества охотников и рыболовов. На следующем заседании Ворон пояснил, что сам изготовил печать Кировского районного общества охотников и рыболовов, потому что полагал, что нужна печать. А после решения суда о незаконности деятельности сам ее и уничтожил, хотя до этого ставил эту печать на различные финансовые документы. Суд продолжается...

Управлением Минюста России по Калужской области в 2016 году проведена документарная проверка ОРХ «Кировское», по результатам которой установлены нарушения требований законодательства об общественных объединениях, руководителю ОРХ «Кировское» Виктору Ворону вынесено письменное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства.

Копии платежек членских взносов в «несуществующую» организацию переданы в МОМВД «Кировское» для проверки законности их сбора. Результаты проверки находятся на контроле Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры.

- Ворон Виктор Иванович, являясь директором ОРХ «Кировское» и одновременно Председателем Правления Кировского РООиР, злоупотребляет служебным положением, ущемляет права и интересы членов Кировского РООиР, предусмотренные Уставом, - заявил в ходе полицейской проверки один из охотников Сергей Зорюков. - Так в октябре 2014 г. Ворон В.И. на расширенном правлении Кировского РООиР под угрозой исключения из членов Кировского РООиР обязал членов общества сдать целевые взносы для заключения охотхозяйственного соглашения в сумме 2700 рублей в кассу ОРХ «Кировское» до 01.07.2015 г. ... Затем он продлил сроки приема целевых взносов до конца 2017 г. Таким образом, он заставляет членов Кировского РООиР сдавать деньги на счет стороннего юридического лица ОРХ «Кировское». На вопросы, кто и как рассчитал сумму целевого сбора, где и как будут храниться и использоваться собранные целевые денежные средства, на какие нужды тратятся проценты по вкладу, Ворон В.И. вразумительного ответа не дает, более того говорит «…не Ваше дело, я Вам не обязан отчитываться». ... ОРХ «Кировское» при осуществлении своей деятельности руководствуется Положением, которое не зарегистрировано в Министерстве юстиции, а не Уставом. ... Членские билеты выдает ОРХ «Кировское», а отметки в членских билетах о принятых членских взносах ставятся за печатью Кировского РООиР. ... Фактически деньги членов Кировского и Куйбышевского РООиР поступают на счет стороннего юридического лица ОРХ «Кировское». Заявления о переходе из членов Кировского РООиР в члены ОРХ «Кировское» охотники не писали.

Проверка МОМВД «Кировское» продолжается, суд в Калуге еще не вынес окончательного решения. А стенограмму фантасмагорического суда в Калуге мы прилагаем для увлекательного чтения.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

У меня один вопрос:кто в свое время разрешил в городском парке построить контору этого ОРХ «Кировский» ?(Ничего личного).

Ваш аватар (условное изображение): 

Интересный поворот событий.
И что же теперь будет с так называемым охотхозяйством?
Опять АУКЦИОН?Или умный и предприимчивый успел раскидать активы по физикам?

Еще об этом