Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Программа капремонта в районе на 2016 год завершена

Программа капремонта в районе на 2016 год завершена

На 2016 год Кировская администрация запланировала из средств фонда капитального ремонта отремонтировать в районе восемь многоквартирных домов на сумму около 12 млн. руб. Эти предложения министерством строительства и ЖКХ Калужской области были одобрены и включены в региональный план на 2015-2016 годы.

На сегодняшний день план практически реализован.

На семи из восьми запланированных к капитальному ремонту объектах работы осуществляла людиновская подрядная организация ООО «Стройбизнес», директор Михаил Злотников.

Последняя приемка выполненных ими ремонтных работ проходила в Кирове вчера на домах № 1 и 4 на улице Куракина, где теперь новые фасады из металлосайдинга, с утеплением.

Представитель государственной жилищной инспекции Калужской области Сергей Егоров при проверке качества ремонта выявил и указал директору на отдельные недоработки, но они устранимы и их нельзя назвать существенными. Устранение замечаний пройдет в ближайшие дни под контролем районной администрации.

На улице Куракина ремонт и утепление фасадов уже выполнено и на других домах, это № 2 и № 3. Сейчас четыре рядом стоящие многоквартирные дома на этой улице выглядят как единый ансамбль, радуя теплом проживающих в них людей, а внешним видом и каждого прохожего.

Строители отремонтировали все балконы, на подъездах установили защитные козырьки и новые удобные металлические двери. Ушли в прошлое и старые рамы в подъездах, вместо них белоснежные пластиковые.

В текущем году подрядной организацией «Стройбизнес» выполнены капитальные ремонты общего имущества собственников и по другим адресам. В Кирове отремонтированы крыша и система электроснабжения в доме № 40 на улице Жмакина, крыша в доме № 8 на Чернышевского и шесть отмосток, в том числе на двух домах в деревне Верхняя Песочня.

Сейчас подходит к завершению капитальный ремонт плоской крыши на последнем объекте, в многоквартирном доме № 20 на улице Строительной.

Его выполняет брянская подрядная организация ООО «СтройТоргСервис» , директор Дмитрий Нетягов.

За два прошедших года на реализацию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов кировские собственники помещений собрали 40,2 млн. руб.

В текущем году собираемость взносов в районе увеличилась с 73,9 до 82,7%. Но пока она ниже среднеобластного показателя и улучшилась за счет погашения задолженности за муниципальные помещения.

Должников среди населения достаточно, и здесь Кировский район опережает лишь Боровский, Малоярославецкий и Бярятинский. До лидеров – населения Куйбышевского района, где уплачивают 92,2% начисленных взносов, им еще далеко.

Но в каждом доме Кирова ситуация своя. Например, в отремонтированных домах оплачивают до 96% начисленных платежей, а в отстающих один лишь дом № 2 на Куракина.

Быстрый поиск: 

Еще об этом