Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Горбатин обратился в Правительство РФ о высоких ценах на электроэнергию в Кирове

Директор Ассоциации ТСЖ «Комфорт» и экс-депутат Заксобрания Вячеслав Горбатин обратился к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по теме неоправданно высоких тарифов на электроэнергию в Кировском районе Калужской области.

«Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаюсь к Вам в связи с неоднозначной ситуацией в сфере обеспечения населения Калужской области активной электроэнергией.

На сегодняшний день цена за 1 киловатт электроэнергии для жителей Кировского района Калужской области составляет 4 рубля 26 копейки.

В то время как цена за 1 киловатт электроэнергии для жителей соседней Смоленской области составляет от 1 рубля 52 копеек до 3 рублей 25 копеек.

В связи с очередным подорожанием электроэнергии с 01 июля 2016 года проживать и осуществлять предпринимательскую деятельность в Калужской области стало еще сложнее.

Дело в том, что между поставщиком электроэнергии и конечным потребителем существует «прослойка» в виде сбытовой компании, на счетах которой, предполагаю, оседает значительная часть денежных средств от платы за электроэнергию.
Считаю, что в сложных реалиях сегодняшней жизни включение сверхприбыли сбытовой компании в тариф за электроэнергию недопустимо.

Прошу Вашего вмешательства в сложившейся ситуации с ценами на электроэнергию в Калужской области. И, если это возможно, прошу оказать содействие и пересмотреть тариф на электроэнергию в Калужской области, по аналогии со Смоленской областью.

Вячеслав Горбатин».

Напомним, что вчера Правительство РФ согласовало увеличение с 1 июля 2017 года очередное повышение тарифов ЖКХ в Калужской области до 3,4%.

Рабочей группе объединения ТСЖ «Комфорт» удалось выявить основное звено, влияющее на рост всех тарифов, - это завышенная цена на электроэнергию. Ее стоимость постоянно растет, по мнению рабочей группы, - необоснованно. Эксперты полагают, что она завышена, как минимум, вдвое. Поэтому ассоциация сообщила о необходимости принятия срочных мер в сфере обеспечения электроэнергией населения, предпринимателей и предприятий. Ведь стоимость продуктов питания, товаров и услуг зависит от цены за 1 киловатт электроэнергии. Эксперты считают, что Правительству РФ нужно срочно вмешаться и создать конкурентную среду в сфере обеспечения электроэнергией Калужской области, либо установить над деятельностью энергетической компании полный государственный контроль. Для населения, предпринимателей и предприятий это удешевило бы цену на электроэнергию и, соответственно, значительно улучшило качество жизни. А в некоторых случаях просто позволило бы выжить...

Быстрый поиск: 

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

Молодец, Вячеслав! Не языком, а делом - достойный пример!

Ваш аватар (условное изображение): 

Правильно Горбатин пишет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Главный инженер «Россетей» был освобожден от должности после массовых отключений электричества из-за ледяных дождей, заявил глава департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Евгений Грабчак, передает РИА «Новости».

«Из-за ситуации, сложившейся в результате ледяных дождей, покинули должности главный инженер и генеральный директор по Калуге, произошли увольнения в МРСК Сибири, много выговоров по ФСК из-за недостаточного объема проведенных мероприятий. В «Россетях» главный инженер поменялся», — сказал он.

 

Он также отметил, что данное решение было принято самостоятельно, после проведенного министерством мониторинга работы компаний.

Ваш аватар (условное изображение): 

http://www.bigpowernews.ru/news/document74015.phtml

Первый заместитель Генерального директора  — главный инженер ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус. написал заявление об уходе по собственному желанию, говорится в сообщении МРСК.

 

Ваш аватар (условное изображение): 

http://www.bigpowernews.ru/news/document74013.phtml

Заместитель Генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Калугаэнерго» Олег Шевченко уволен с этой должности по решению гендиректора ПАО «МРСК Центра» Олега Исаева, который также является и. о. гендиректора «МРСК Центра и Приволжья», сообщает пресс-служба «МРСК Центра и Приволжья».

 

Ваш аватар (условное изображение): 

О,Людмила удалила все мои комменты...

Ваш аватар (условное изображение): 

Не городите напраслину на меня, потому что  никак не могла удалить ваши  комменты, это не мой блог. Это сделал либо владелец блога, либо модераторы......

Еще об этом