Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Соседка украла 5000 с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Кировский» обратился мужчина с заявлением о краже у него со счета, к которому была прикреплена банковская карта, денег.

Как пояснил потерпевший, о краже он узнал из сообщений о снятии около 5 000 рублей, поступивших на его мобильный телефон.

Оперативниками были опрошены соседи потерпевшего. Личность подозреваемой полицейскими была установлена, ей оказалась неработающая, ранее не судимая 33- летняя местная жительница, проживающая в одном доме с потерпевшим.

Злоумышленница была задержана и доставлена в отдел полиции.

Полицейские выяснили, что подозреваемая неоднократно бывала в гостях у потерпевшего, и даже неоднократно снимала денежные средства с банковской карты по просьбе потерпевшего. В один из таких визитов она похитила банковскую карту и сняла со счета деньги.

По факту кражи возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Согласно российскому законодательству за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом