Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пошла к знакомому, а раз его нет, обокрала

В межрайонном отделе МВД России «Кировский» завершено расследование уголовного дела по факту кражи. В совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» обвиняется 41- летняя местная жительница.

Как выяснили сотрудники полиции, женщина пришла в гости к своему знакомому. Подойдя к входной двери, она обнаружила ее открытой. После чего, убедившись в отсутствии хозяина квартиры, свободным доступом проникла в жилое помещение. Злоумышленница совершила хищение имущества, находящегося в квартире, на сумму более 15000 рублей и скрылась с места преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали фигурантку. Украденного полицейские при ней не обнаружили. Обвиняемая пояснила, что успела распорядиться похищенным.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Кроме того, сотрудниками следственного отдела МОМВД России "Кировский" направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

В совершении преступления обвиняется 51- летний местный житель, который перелез через огороженный забор на территорию придомового участка. После чего путем повреждения замка на входной двери незаконно проник в домовладение, откуда умышленно похитил телевизор. С места преступления мужчина скрылся с похищенным имуществом, а в дальнейшем распорядился им по собственному усмотрению.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму более 4000 рублей.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до шести лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом