Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

За кражу велосипеда и рабицы кировчане получили обязательные работы

Двое кировчан находились в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц Кирова Калужской области, где в ходе распития спиртных напитков один сообщил другому, что во дворе указанного дома находится деревянный сарай, в задней стене которого имеется пролом, сделанный им с целью посмотреть, имеется ли в сарае ценное имущество. После чего он предложил совершить из сарая кражу какого-либо имущества. Собутыльник согласился.

Около 09 часов 30 минут они подошли к сараю, где, убедившись в отсутствии собственника и посторонних лиц, инициатор кражи незаконно, через сделанный ранее в задней стене сарая пролом, проник внутрь сарая, а подельник остался стоять на улице, чтобы принимать от него похищаемое имущество.

Украсть удалось немного:

-переднюю балку от автомобиля марки «Москвич 412» стоимостью 760 рублей,

- рулон сетки-рабицы высотой 1 метр 70 см длиной 10 метров по цене 100 рублей за 1 метр, общей стоимостью 1000 рублей,

- велосипед марки «Минск» стоимостью 5 000 рублей.

В суде оба согласились с предъявленными им обвинением в полном объеме и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания подсудимым ФИО3 и ФИО4, каждому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимыми преступления, личности виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание подсудимым ФИО3 и ФИО4, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает раскаяние в содеянном.

Кировский районный суд признал обоих виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначил наказание инициатору кражи в виде обязательных работ сроком на 180 часов, а пособника - 200 часов (с учетом ранее неотбытого срока).

Еще об этом