Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ранее судимый украл у собутыльника ноутбук

В дежурную часть полиции поступило заявление от жителя  Кировского  района  о краже имущества. Со слов заявителя, неизвестное лицо проникло в его квартиру и совершило хищение ноутбука. Сумма  ущерба  составила  140 тысяч  рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что следы взлома на окнах и входной двери отсутствуют. А изъятые вещественные доказательства позволили установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний местный житель.

По версии правоохранителей, подозреваемый и потерпевший вместе распивали спиртные напитки. В какой-то момент последний потерял ключи. Фигурант, обнаружив их, не сообщил об этом собеседнику и решил воспользоваться находкой, чтобы без ведома хозяина побывать в чужой квартире.

В действиях гражданина были усмотрены признаки преступления. предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Возбуждено уголовное дело.

Похищенное имущество изъято и передано законному владельцу.

Быстрый поиск: 

Еще об этом