Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин, избивший до смерти приятеля, получил 8,5 лет строгача

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Киров. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). 

Судом и следствием установлено, что в октябре 2023 года в ходе совместного употребления спиртных напитков между потерпевшим и подсудимым произошел конфликт, в ходе которого последний нанес потерпевшему не менее 26 ударов кулаками и ногами по различным частям тела. За медицинской помощью потерпевший не обращался и от полученных травм грудной клетки скончался у себя дома. 

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Еще об этом