Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Литвинов пообещал всем делать запросы

Литвинов пообещал делать запросы

В Кирове состоялся приём граждан депутатом Законодательного Собрания Андреем Литвиновым. Большинство вопросов, поднимаемых жителями города, - местного значения.

Обычно кировчане обращаются к депутату с застарелыми проблемами, на которые не могут получить ответа. Вот такая история у жительницы, семья которой 30 лет назад проживала в общежитии и стояла в очереди на квартиру. На время ремонта ее переселили в студенческое общежитие, предоставив две комнаты. После смерти мужа-инвалида семью сняли со льготной очереди и поставили в общую под номером 680.

- Я хожу по инстанциям с 2004 года, - рассказывает женщина. – В общежитии у нас общая кухня, общий санузел, в душ вообще не ходим – там только холодная вода. Постоянный шум. Вот только летом и отдыхаем, когда у студентов каникулы. Дочь сейчас уехала в другой город, говорит, что возвращаться нет никакого желания… Куда я только ни обращалась. У меня несколько папок документов. Может быть, Вы поможете?

Внимательно выслушав посетительницу, депутат предложил ей попробовать приватизировать комнаты. По этому поводу он сделает запрос в министерство экономического развития Калужской области.

Еще одна обратившаяся представляет интересы инвалида-колясочника, которому вне очереди муниципалитет предоставил квартиру в новом доме на ул.К.Маркса, 36, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В своём старом бараке он сам сделал съезд и мог выезжать на улицу. Получив квартиру, он обратился к местным властям с просьбой сделать ему пандус. Однако, разрешения отдела архитектуры нет, ответа от администрации тоже.

В проекте дома устройство пандусов для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено не было. В этом доме очень высокие лестницы при входе. Если пандус делать рядом со спуском с лестницы, то он получается очень крутым. Кто тогда будет отвечать за безопасность? Если сделать пандус с балкона его дома, то он протянется на много метров вперёд, почти до пешеходного тротуара. А.А.Литвинов отметил, что в решении этого вопроса надо взвесить все «за» и «против». В настоящее время заявление рассматривается в прокуратуре, которая представит интересы инвалида в суде. Со своей стороны, он сделает запрос главе Кировской районной администрации и будет держать на контроле решение вопроса.

На приём к депутату пришла также жительница дома по ул. Тургенева. Очень близко к ее дому – на городской территории – растёт огромная липа. Дерево наклонилось и может упасть на дом, повредить соседние строения. По её заявлению из администрации выезжала комиссия, дерево признано аварийным. Это было в прошлом году. Очередь на снос - №245. А уже в этом году во время сильного ветра упавшие ветки разбили два окна.

Имея на руках ордер на снос дерева, посетительница попробовала договориться с частной организацией, но специалисты отказались, так как среди ветвей проходят электрические и телефонные провода.

Депутат не стал перекладывать ответственность в этом вопросе на кого-то другого, а предложил конкретную помощь - написать заявление на его имя, как начальника ПО «Кировские электрические сети», с просьбой на один из сентябрьских дней отключить электрическую энергию. Предварительно на ул. Тургенева побывают специалисты КРЭСа, рассмотрят возможность снятия проводов. Хозяйка должна лишь договориться о сносе дерева с подрядной организацией, имеющей на это соответствующую лицензию.

Комментарии

34
Ваш аватар (условное изображение): 

И пришла к Литвинову на прием юная девочка и молвила, хочу  Андрей Альбертович быть во всем как ваша дочь Ольга..laugh

Ваш аватар (условное изображение): 

"""Хозяйка должна лишь договориться о сносе дерева с подрядной организацией, имеющей на это соответствующую лицензию."""  Она будет сама искать такую организацию у которой есть лицензия , а кто будет оплачивать за проделанную работу?

Ваш аватар (условное изображение): 

Круто! Чем больше живу, тем меньше понимаю. И это народные избранники?!

Ваш аватар (условное изображение): 

ОДНАКО : А решение вопроса жительница дома по ул. Тургенева должно было быть таковым :  

Депутат звонит в администрацию , так как выезжала комиссия, дерево признано аварийным. очередь на снос - №245. Согласует с администрацией,  которая должна хорошо знать,  ответственного за снос таких деревьев и требует ускорить все очередные №№№ аварийных деревьев вплоть до № 245 . Держит на контроле,  когда будет очередь сноса № 245 и в назначенный день отключает на день эд.энергию. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Даже смешно "Депутат не стал перекладывать ответственность в этом вопросе на кого-то другого, а предложил конкретную помощь...." свет отключить)))))) я думал сейчас напишут мол дал поручение КРэС бригадам дерево спилить, а тут просто свет отключит. А так пафосно написали-не стал перекладывать....предложил конкретную помощь.... КОНКРЕТНО помог)))))))

Ваш аватар (условное изображение): 

ИНТЕРЕСНАЯ ДЕТАЛЬ : "По её заявлению из администрации выезжала комиссия, дерево признано аварийным. Это было в ПРОШЛОМ ГОДУ ( ТОБИШЬ в 2016 году) ,чем целый год  занимался отдел благоустройства  ????? 

Ваш аватар (условное изображение): 

Дополнение к интересной детали : В году 365 дней..(в высокосный 366) .., если спиливать по 1 дереву в рабочий день, то давно уже должна была дойти  очередь до дерева № 245 ....и его  спилили бы:))))  

Количество дней за 2016 год

Календарных — 366
Рабочие дни — 247

 



 

Ваш аватар (условное изображение): 

 

Вот документ по которому администрация осуществляет спил деревьев в 2017г.  

Ваш аватар (условное изображение): 

Что возьмёшь с дурака усатого?

Ваш аватар (условное изображение): 

Видимо дерево толще баобаба - полтора года пилят .Пока Литвинов свой запрос отправит , молодку бедную то дерево придавит .А свет отключит , чтобы не понять кого за это нужно наказать .

Ваш аватар (условное изображение): 

Это была КОРАБЕЛЬНАЯ СОСНА .

(* Смотрим на ОБРАЗЕЦ : Инвентарный № - 245 , согласно КАДАСТРУ и РЕГИСТРУ ....

ФОТО - http://www.blueenot.ru/images/5697.jpg

Ну - за  предстоящий  праздник - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА !!!!!!

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Нижнюю часть дерева спилить, предварительно обработать и в музей:)))Даже дерево научилось показывать всем свою 5 точку :)))

Ваш аватар (условное изображение): 

А лучше  нижнюю часть оставить , красиво оформить ,обработать чтобы пенек не испортился, поставить навес, установить скамеечки, установить  шутливую табличку..... Классное место для туристов :)))) 

Ваш аватар (условное изображение): 

А лучше  нижнюю часть оставить , красиво оформить ,обработать чтобы пенек не испортился, поставить навес, установить скамеечки, установить  шутливую табличку....

Людмила, по-моему, это пОшло.  В жизни и без таких "красот" пошлости хватает.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вопиющая пошлость - это то направление искусства , о котором вы недавно нам поясняли , и никаким красивым словом , типа ,, постмодернизм " , эту пошлость не прикроешь . А шутливая игра природы - это и есть шутливая проделка , людям можно шутить на грани фола , а почему ей нельзя ? Она тоже живая и ничего человеческое ей не чуждо . И со стороны искусства - Рубенсу можно голых толстых теток изображать , со всеми их достопримечательностями , а природе нельзя ? Попочка изображена природой очень даже симметричная , не старушечья , это уж точно . Не скатывайтесь в ханженство , красота нагого тела еще не под запретом .

Ваш аватар (условное изображение): 

Вопиющая пошлость - это то направление искусства , о котором вы недавно нам поясняли , и никаким красивым словом , типа ,, постмодернизм ",  эту пошлость не прикроешь.

Мавр, хорошо, что не декаданс ("упадок").  surprise 

Ваш аватар (условное изображение): 

Природе до фонаря шутки она делает свое дело. На такого рода образование у природы были свои причины, далекие от банальной пошлой попки-это все мы себе сами представляем воображаем и ассоциируем. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Это дерево имеет заболевание  :  пузырчатая ржавчина и черный рак. 

Раковая опухоль – это неконтролируемое деление клеток. И оно может быть у любого клеточного организма. В итоге растение может менять форму, на деревьях появляются странные наросты, шишки. Возможно, на деревья влияют и реагенты, которыми обрабатывают наши улицы зимой, и это может быть результатом такого агрессивного химического воздействия. https://www.miloserdie.ru/article/trevogi-bolshogo-goroda-derevya-boleyut-ne-to-chto-lyudi/

Ваш аватар (условное изображение): 

Это дерево может рухнуть в любой момент,  изнутри дерево уже прогнившее. Некоторым специалистам необходимо это знать, что деревья с раковым заболеванием необходимо спиливать в первую очередь....

Ваш аватар (условное изображение): 

Посмотрела  по карте : если это улица Тургенева , то наверное возле дома 22( если только это оно) стоит дерево,  которое рассположено близко к дому, ветки сплетены с проводами , в метрах приблизительно 5 столб с электропроводами .... Дерево наклонено и в сторону дома, и столба......Ближайший ураганый ветер и последствия неизвестны.......

Ваш аватар (условное изображение): 

Еще два документа вашему вниманию. По "закономерной случайности" тоже в отношении дома №22. На протяжении более 3-х лет хозяин ходил, писал в администрацию по дереву около его дома. Суки с дерева при падении разбили металлический забор домовладения, неоднократно висели на проводах КРЭС и Ростелекома, мимо проходили люди, проезжают машины. Администрация ежегодно обещала спилить дерево. И вот в один предельный для хозяина час "икс" аварийное дерево....... превратилось росчерком прокурора в безаварийное.

Переписка имела продолжение.

 

 

Ваш аватар (условное изображение): 

А какая отвратительная дорога, как люди осенью ??? месят глину сапогами,  ЭТО городская улица????

Ваш аватар (условное изображение): 

Не зная жительницы(обращавшейся к депутату), не зная всех подробностей, которые выложил пользователь ГЕН, как точно  назвала проблемное дерево  .....

Чтобы не отписывали там в письмах господа чиновники....., кто имеет общение с жителями этого дома....,необходимо подсказать им : пусть снова напишут письмо с требованием спилить ,пусть не само дерево, а хотя бы ветки, которые могут вызвать аварийную ситуацию с обрывом электропроводов   начальнику КРЭС, копия администрация.  Причем пусть сами занесут в КРЭС, там нужно его зарегистрировать и на копии жителей( там могут подписать несколько жителей, потому что провода могут лишить электроэнергии несколько семей) чтобы стоял их входящий номер, тоже самое занести копию в администрацию и тоже зарегистрировать и на копии будет стоять уже два входящих номера ( один-КРЭС, второй - администрации) 

Кто-то из этих двух организаций должен будет отреагировать...., на то есть особые причины....

Ваш аватар (условное изображение): 

Кто-то сообщил жителям дома 22 по ул.Тургенева о том , что надо написать коллективное заявление...,начинается плохая погода, будут и сильные ветра...., или будут ждать , когда случится аварийная систуация, часть веток сорвут электрические провода....Вот тогда они  уже точно останутся на долгое время без электричества...., потому что легче предотвратить аварию, чем потом придется спиливать ветки, а это займет много времени, только потом будут порванные провода заменять, это будет не меньше 2-3 дней без электричества...Готовы сидеть без электричества несколько дней?????

Причем будет сидеть без электричества не только ул .Тургенева, но и несколько улиц, которые  подключены к этой ветке подстанции.

Ваш аватар (условное изображение): 

Впереди в очереди стоЯт 244 тоже признанные аварийными дерева. Около них тоже живут люди, стоят различные строения.

Что порекомендуют делать людям, находящимся или живущим вблизи каждого из 244 деревьев? 

Ваш аватар (условное изображение): 

"""пользователем ГЕН 

Впереди в очереди стоЯт 244 тоже признанные аварийными дерева. Около них тоже живут люди, стоят различные строения.

Что порекомендуют делать людям, находящимся или живущим вблизи каждого из 244 деревьев? """

ХОРОШИЙ ВОПРОС !!! Посоветую сделать тоже самое.... И хочу всем сказать, что ветки на деревьях не за одну весну и лето так разрослись.  Сотрудники КРЭС  и отдел благоустройства давним давно должны были составить для себя проблемные участки, которые могут вызвать аварийные ситуации с обрывом электро проводов и ростелекома....А потом согласно этих свох данных устранять их, если надо то обрезать ветки деревьев, которые были указаны в проблемных  участках.  Но ни те, ни другие как видно этим не занимались,  а ждали когда сами жители будут жаловаться, писать и т.д.

И те и другие организации должны совместно теперь заняться этим, подключать много бригад, которые будут быстро обрезать ветки деревьев, если надо пилить деревья.....Это их недоработка.....

 

Ваш аватар (условное изображение): 

А такое решение вопроса """Предварительно на ул. Тургенева побывают специалисты КРЭСа, рассмотрят возможность снятия проводов.Хозяйка должна лишь договориться о сносе дерева с подрядной организацией, имеющей на это соответствующую лицензию."""  Так не квалифицированно преподносят НОВОСТЬ, не мог  сказать так руководитель КРЭСа ....

Ваш аватар (условное изображение): 

31/08/2017 была опубликована новость,  каков результат по ул.Тургенева 22... и по другим  №№ деревьев ? Сег. уже 21.09.2017

Ваш аватар (условное изображение): 

Какие изменения произошли на сегодня 22.10.1917 год ????

Ваш аватар (условное изображение): 

Люди очень интересный народ, а чиновники еще более интереснее.  В процессе беседы  с очаровательными женщинами, выяснился факт  : жители  давали заявку на спил  дерева, который  угрожает нанесению ущерба  крыши дома... Прошло много времени, но  никто так и не спилил это дерево..... ,а чего ждут службы ? Наверное ждут : оно упадет, поломает крышу  дома, будут оборваны линии электропередач и ростелекома , когда уже свершится факт аварии ??? Потом будут  брошены все службы города на устранение ......?

Страницы

Еще об этом