Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Новая мода у воров: красть водонагреватели

В дежурную часть полиции с заявлениями о кражах обратились две жительницы города Кирова калужской области. У одной из заявительниц из дома пропал нагревательный котёл стоимостью 30000 рублей, у второй потерпевшей - водонагреватель, который обошелся женщине в 4500 рублей.

На причастность к кражам были отработаны проживающие на административных участках лица, склонные к совершению противоправных действий, подучетные и граждане, ранее судимые за аналогичные преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны подозреваемые в совершении хищений имущества. Несмотря на то, что оба преступления были схожи "по подчерку", по версии полицейских, их совершили разные лица.

В первом случае по подозрению в совершении кражи нагревательного котла был установлен 30-летний мужчина. Во втором случае в поле зрения оперативников попал 46-летний местный житель. Оба задержанных признали свою вину. Похищенное отопительное оборудование изъято и возвращено законным владельцам.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража".

Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

К подозреваемым применена мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется следствие.

Кроме того, в дежурную часть полиции обратился житель города Кирова с заявление о краже из его дома универсальной шлифовальной машинки известной марки. Сумма ущерба составила более 5000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен 29-летний местный житель, который через незапертую дверь дома путем свободного доступа совершил хищение шлифовальной машины. Похищенный электроинструмент был изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража".

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

К подозреваемому применена мера пресечения – подписка о невыезде.

Быстрый поиск: 

Еще об этом