Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Подельник Феденкова получил в управление водопровод Фаянсовой

Александр Скобцов

Одно важное кадровое назначение прошло незамеченным для кировчан: о нем стыдливо умолчали местные официальные СМИ и очередного назначенца даже не представили на многочисленных местных планерках и совещаниях. И, может быть, потому, что личность эта весьма и весьма известная…

Предыстория такова, что с декабря 2016 г. водопроводные сети, расположенные в микрорайоне Фаянсовая, перешли в собственность Калужской области (приказ министерства экономического развития Калужской области от 05.12.2016г. №1289-п). Данные водопроводные сети переданы на праве оперативного управления Государственному предприятию Калужской области «Калугаоблводоканал».

А «оперативным управляющим» над всем этим хозяйством, как впрочем, и над водоснабжением сельской местности был назначен… Александр Скобцов.

Да, тот самый Скобцов, который по версии некоторых судей, оказался не так давно почти чист перед законом. Как, впрочем и его компаньон, глава кировской администрации Игорь Феденков, проходивший по тому же уголовному делу обвиняемым в глумлении над ветеранами Великой Отечественной войны.

В коридорах местной власти в открытую говорят, что именно Феденков протолкнул Скобцова на столь лакомую должность. Тем более их связывает общая страсть к охоте.

Не секрет, что большая часть водопроводной системы Фаянсовой пребывает в ветхом и аварийном состоянии, нужны частые ремонты и модернизация сети. Уже принято решение проложить новую ветку водопровода для муниципальной котельной, чтобы снизить перебои в водоснабжении. «Калугаоблводоканал» вынужден будет финансировать все это дальше, и кому, как не Скобцову, поручить распорядиться казенными деньгами?

Кстати, Александр Андреевич, несмотря на новое назначение, сохранил фактически за собой весь свой частный бизнес.

Ну, а уже сейчас стоимость воды на Фаянсовой выросла на 25%.

Кирилл Новицкий, Городской сайт Кирова

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Дело о " картонных " домах уже рассматривали, следующим будет о " бумажных" трубах. Но и тогда эти ловчилы от ответственности ускользнут.Трудно какашки в руках удержать- сквозь пальцы протекают!

Ваш аватар (условное изображение): 

А держателям сайта и правда - СПАСИБО! Хороший материал подкинули на обозрение. И про этих двух воров ,и про алкаша адвоката, и про продажного мента.

Ваш аватар (условное изображение): 

Проще назначить уже проверенного,для казнокрадств.

Еще об этом