Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Спортсмены Нагорновского ПНИ успешно выступили на чемпионате области

20-21 февраля 2017 года в целях физической и психологической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, их адаптации в обществе прошел чемпионат и первенство Калужской области по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, организованный министерством спорта Калужской области. Соревнования проходили в г. Калуге на базе СДЮСШОР «Труд».

Команда получателей социальных услуг ГБУКО «Нагорновский ПНИ» в чемпионате по настольному теннису участвует второй год подряд. В прошлом году заняли всего лишь 7-е место. В этом году ребята показали себя более активными и уверенными в себе, не смотря на то, что соперники были намного сильнее. Соревнуясь в группах, наши спортсмены показали хорошие результаты: Виктор Моргузов занял 3-е место, Евгений Усачев – 2-е место.

И хотя призовые места разыгрывались только среди победителей групп, за хорошую игру Усачев Евгений был награжден медалью и грамотой за волю к победе. В этом есть и заслуга преподавателей физической культуры Гладких А.И., Назаренко Е.А., Манахова В.А. ГБПУ КО «Кировский индустриально-педагогический колледж» им. А.П. Чурилина, на базе которого в течение трех недель проводились тренировки по настольному теннису.