Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Итоги спартакиады детских садов по зимним видам спорта

В Кировском районе прошла спартакиада детских садов по зимним видам спорта на стадионе ФОКа, в которой приняли участие воспитанники 11 дошкольных учреждений Кировского района.

На старт ребятня выходила со своими родителями и воспитателями. Испытывая состязательный азарт и чувствуя поддержку болельщиков, малыши бежали 100 метров, а взрослые - 600.

Надо сказать, что помимо спортивных результатов жюри оценивало и творчество маленьких кировчан: в рамках соревнований был организован конкурс детского рисунка на тему предстоящей Олимпиады в Сочи. В нём наградами было отмечено творчество воскресенских дошкольников, воспитанников дошкольной группы школы № 8 и детского сада № 12 «Колокольчик», занявших соответственно 1, 2 и 3 места.

Призовая тройка лыжного этапа в индивидуальном зачёте выглядит так. Победил Ваня Куприков (детсад № 10 «Буратино»), со вторым результатом финишировал также воспитанник «Буратино» Дима Крычев, который поделил место с Артёмом Клюевым из «Тополька» (детсад № 5). Бронзовым призёром спартакиады дошколят стал Серёжа Афанасьев (дошкольная группа школы-интерната).

Людмила и Сергей Солдатовы – родители Машеньки, посещающей дошкольную группу школы-интерната, отличились спортивными качествами в состязании пап и мам. Супруги сами ведут здоровый образ жизни и свою дочь приобщают к этому, пишет «Весть».

В общекомандной борьбе добилась успеха делегация спортсменов детского сада «Буратино». Поздравления также принимали активисты спорта из «Тополька» и «Берёзки». Остальные участники получили поощрительные призы.

Детские сады № 10 «Буратино» и № 5 «Тополёк» представляли Кировский район на областной спартакиаде по зимним видам спорта в Людинове.

Еще об этом