Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Развитие настольного тенниса в Кирове

Развитие настольного тенниса в Кирове

Настольный теннис общедоступен людям различного возраста, пола, физического состояния и даже людям с ограниченными физическими возможностями. Настольный теннис не является агрессивным видом спорта и это подмечено губернатором Калужской области, который в свою очередь поддерживает развитие настольного тенниса в нашей области.

Что касается развития этого вида спорта в нашем городе, то хотелось бы отметить: он находится весьма в плачевном состоянии. Отсутствует элементарная теоретическая школа, техника игры, знание современного инвентаря и практическое применение его, не говоря уже о тактике и стратегии игры.

В Кирове Калужской области все-таки организовался кружок любителей настольного тенниса, и у него есть дата - 6 лет. Срок не большой, но уже были достигнуты достижения и победы. Одна из них - первое место на областных сельских играх, прошедших в Калуге в сентябре 2011 года, а в командных соревнованиях в течение нескольких лет наша команда занимает 7-8 место, и является одной из лучших команд Калужской области и Калуги.

Именно по инициативе руководителей кировского кружка настольного тенниса, несмотря на многие проблемы, связанные с организацией финансирования настольного тенниса в Кирове, была создана на благотворительной основе секция настольного тенниса для детей на базе школы №8. Своими силами были отремонтированы столы, освещение в спортзале, приобретены сетки и прочий инвентарь, но для достижения хороших результатов необходимо профессиональное оборудование (тренажеры, роботы и спецподготовка).

Наряду с хорошим, хотелось бы немного затронуть и больную тему финансирования и поддержки настольного тенниса. Основной задачей на сегодняшний день кировские теннисисты считают необходимость сберечь те знания и опыт для последующих поколений, который уже достигнут. Иметь свою историю и базовую подготовку спортсменов в Кирове. Печально отметить тот факт, что ответственный за спорт города Кирова не информирует и не организовывает важные поездки спортсменов на областные и прочие соревнования, а ведь знания и опыт спортсменов складывается именно оттуда.

Обидно и то, что другие районы: Барятинский, Куйбышевский, Мосальский, Сухиничский, находят время и возможности участия в данных мероприятиях, а хотелось бы отметить, что команды этих районов слабее нашей.

Энтузиасты настольного тенниса будут рады на различные отклики и предложения, а также спонсорской и финансовой поддержке. Обращаться можно по телефону 8-920-610-01-97.

27 января планируются соревнования по настольному теннису среди школьников (девочки, мальчики), которые пройдут на базе 8 школы.

Быстрый поиск: 

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Хотелось бы узнать где можно поиграть в настольный теннис в Кирове. Живу сам в Бетлице. Уровень игры 1-2 взрослый разряд, в калужском рейтинге занимаю примерно
65 позицию из 710. Для контакта можно писать на емейл : [email protected]

Ваш аватар (условное изображение): 

В спорт-баре "Пирамида". Но там с калужским уровнем наверное сложно будет))

Ваш аватар (условное изображение): 

а почему сложно? хорошо играют?

Еще об этом