Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Судимый опустошил банковскую карту бывшей жены

В дежурную часть МО МВД России «Кировский» обратилась местная жительница с заявлением о краже у нее со счета, к которому была прикреплена банковская карта, денег. Как пояснила потерпевшая, о краже она узнала из сообщений, поступивших на ее мобильный телефон. С карты было снято 22 тысячи рублей – сумма, значительная для женщины.

Однако оказалось, что это не хакеры взломали банковский счет и опустошили карту, а бывший муж потерпевшей. 50-летний мужчина уже имеет судимость, нигде не работает. Он не учёл того, что на банкоматах установлена видеокамера. С её помощью полицейским и удалось найти похитителя. Но деньги он уже успел растратить, пожив несколько дней на «широкую ногу».

Следователями МО МВД России «Кировский» окончено расследование и направлено с обвинительным заключением в суд данное уголовное дело.

Согласно действующему законодательству санкция ст.158 ч.2 п. «в» предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом