Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

12 кировчан заплатят за ложные вызовы полиции

Кировская межрайонная прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с граждан бюджетные средства, затраченные полицией на осуществление проверок по ложным вызовам.

Установлено, что в период с 2014 года по 2015 года 12 граждан осуществили заведомо ложные вызовы сотрудников МО МВД России «Кировский».

В результате действий злоумышленников были отвлечены силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстренных случаях, в последствии понесли материальные затраты в размере свыше 12 тысяч рублей.

В соответствии с частью 1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Кировский межрайонный прокурор обратился в мировой суд о взыскании бюджетных средств, затраченных средств на осуществление проверок по ложным вызовам.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

"..в последствии понесли материальные затраты в размере свыше 12 тысяч рублей."..- как же они вынесли такой ущерб???!"Вот читаешь и без улыбки просто невозможно...А если просто все жители города и района предъявят все то,что должна делать полиция.но не делает...Кто этот ущерб заплатить народу???А?Ни один закон в отношении курения,распития спиртных напитков в общественных местах и т.д. и т.п.. просто не работает!Это как?Где прокуратура???

Еще об этом