Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В школе №2 нашли неизвестные продукты

16 февраля в рамках проводимой плановой выездной проверки в отношении МКОУ «СОШ №2» г. Киров выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства.

Должностным лицом МКОУ «СОШ №2» было допущено хранение и переработана продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать подконтрольный товар.

В отношении должностного лица оформлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ

Быстрый поиск: 

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

   "допущено хранение и переработана продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов...."  это говорит о том, что работники пищеблока ( кухня)  уже переработали , т. е . пустили  "левое мясо" , в  заготовки для обедов для детей....., неизвестно было ли животное здоровое или больное...  Совесть  променяли на  деньги.

Ваш аватар (условное изображение): 

Это плановая проверка и то умудряются попадаться, а стесняюсь спросить, что можно обнаружить в школах и садах при внеплановой проверке.... Штраф оплатят и снова будет, что было. Предлагаю помимо штрафов кормить виновных этими же продуктами, чего добру пропадать. И они сыты будут, глядишь и таскать левак меньше начнут.

Ваш аватар (условное изображение): 

 Я как-то набивался отдать бесплатно отобранные по качеству яблоки в интернат и больницу. Не взяли, сказали не положено. Берут только с документами.

 Кстати время от времени возникает проблема, куда девать урожай, ведь весь не переработать.  Приходится отправлять в компост.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вспомнил один случай. Один раз на Липке на ТНК подошел мужичок бомжеватого вида и молвит-дай рублей 20-30, только освободился на еду не хватает. У меня как раз яблок пакет был. Так я достал самое крупное и протянул ему со словами мол на кушай. На что он что-то буркнул не довольно и пошел к другим машинам денежку сшибать. То ли народ зажрался то ли компост нам в помощь. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Hohol, это наверняка вы поставили минус.... я написала " левое мясо "  в том смысле, что кто-то решил продать либо мясо из своего животноводческого хозяйства, либо кто-то попросил  пустить его в школе.... Старшеклассники покупают еду в школе, таким образом выручат деньги за мясо, оно же не учтенное, сопроводительных документов нет, так что денежки положить можно в карман...

Ваш аватар (условное изображение): 

Людмила, я конечно тронут, что Вы меня упомянули, пусть даже выставив этаким отрицательным героем, ставящим Вам минусы. Но эт не я, чес слово )))) Я вообще не ставлю минусы, а если мне нравится чей-то комментарий или я с ним солидарен - то ставлю плюсики

Ваш аватар (условное изображение): 

fi4urov, а не пробовали  класть в сумки , посещать любых незнакомых больных и оставлять гостинцы....

Еще об этом