Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

19-летние не смогли угнать машину, и забрали регистратор

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило заявление от жителя города Киров о повреждении его автомобиля. Заявитель предположил, что была предпринята попытка неправомерно завладеть его транспортным средством. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух 19-летних местных жителей, подозреваемых в совершении противоправных действий.

Молодые люди рассказали, что приметили припаркованный автомобиль во дворе многоэтажного дома. Разбили боковое стекло, проникли в салон транспортного средства, обрезали провода и путем их соединения совершили попытку завести двигатель. Однако по техническим причинам достигнуть желаемого результата не получилось. Тогда подозреваемые из салона совершили кражу видеорегистратора и скрылись с места происшествия. В дальнейшем похищенное имущество выбросили.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Еще об этом