Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Едва не убившего отчима за 4 т.р. ждет суд

Согласно материалам уголовного дела, в дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился местный житель, который сообщил о совершенном в отношении него разбойном нападении.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевший по месту своего жительства вместе с сожительницей и ее сыном распивал спиртные напитки. Между ними произошел конфликт, в ходе которого ранее судимый 33-летний молодой человек, угрожая физической расправой, потребовал у отчима предоставить ему денежные средства. Во время выяснения отношений злоумышленник держал в руке кухонный нож. Потерпевший передал выполнил предъявляемые требования и передал банковскую карту. Конфликт завершился ранением пожилого мужчины, который получил резаную рану кисти руки.

Покинув квартиру, молодой человек в ближайшем банкомате тут же обналичил имеющиеся на карте денежные средства в сумме 4 тысячи рублей и приобрел алкогольную продукцию и сигареты.

Злоумышленник по горячим следам был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы МОМВД России «Кировский». Он был задержан недалеко от места своего проживания.

В настоящее время следственные органы окончили расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом