Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Бином-Керамика» поторопилась начать работу в новом цехе

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства в деятельности ООО «Бином-Керамика».

Установлено, что застройщик - ООО «Бином-Керамика» в соответствии с разрешением на строительство осуществляет реконструкцию административно-складского и нежилого зданий под административно-производственное здание цеха по производству керамических изделий.

Однако предприятие, не завершив процесс реконструкции объекта, эксплуатирует его в производственном процессе. То есть застройщиком, в нарушение требований градостроительного законодательства, не было получено разрешение на ввод реконструируемых объектов в эксплуатацию.

В административно-производственном здании цеха осуществляется деятельность по производству керамических изделий по полному циклу, начиная от приема сырья и заканчивая отгрузкой готовой продукции потребителям.

В целях устранения выявленных нарушений руководителю предприятия внесено представление.

Также в отношении генерального директора ООО «Бином-Керамика» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования руководителем предприятия приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Еще об этом