Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Менеджер ритуального агентства присвоила 255 т.р.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Обвинение предъявлено 34-летней местной жительнице, которая является должностным лицом одного из ритуальных агентств города Кирова.

Согласно материалов уголовного дела, в апреле 2017 года подозреваемая была принята на работу в должности менеджера по продажам памятников и сопутствующих изделий ритуального назначения. В процессе осуществления трудовой деятельности женщина вносила недостоверные сведения в документы, повреждающие стоимость товара. Так, например, в графе о стоимости изделия она указывала сумму, которая была значительно выше действительной стоимости товара, а разницу присваивала себе.

Во время проверки финансово-хозяйственной деятельности организации была выявлена недостача в сумме 255 тысяч рублей. Со слов подозреваемой, указанной суммой она распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом переданы в суд для рассмотрения по существу.

За совершение противоправных действий фигурантке грозит до шести лет лишения свободы.

Быстрый поиск: