Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Раскрыта кража телевизора

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился местный житель с заявлением о совершении кражи имущества из принадлежащего ему дома. Со слов потерпевшего, преступление было совершено в период его длительного отсутствия по месту проживания.

Прибывшие на место сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых личность и местонахождение подозреваемого были установлены. Им оказался житель Спас-Деменского района 1984 г.р.

По версии следствия, подозреваемый незаконно проник в дом путем взлома входной двери, где совершил кражу телевизора. Похищенное имущество злоумышленник продал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба потерпевшему устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Быстрый поиск: