Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Паруса надежды» и перемышльский детский центр обменялись опытом

«Паруса надежды» и перемышльский детский центр обменялись опытом

23 июня в ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» приехала группа воспитателей во главе с заместителем директора по воспитательной работе Каменской Татьяной Викторовной из ГУ «Калужского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Детство» д. Большие Козлы Перемышльского района.

Цель приезда – обмен опытом воспитательной работы в учреждениях.

Гостей встретила директор « Кировского ЦСПСД «Паруса надежды» Марина Сухорукова и провела экскурсию по учреждению. Она рассказала коллегам о том, какая проделана работа по обустройству здания, организации системы воспитания, сначала для детей-сирот, а потом как при открытии на этой базе центра социальной помощи семье и детям удалось найти пути для дальнейшего становления и развития воспитательной системы и в целом учреждения.

Далее заместитель директора по социальной и реабилитационной работе Светлана Сухорукова рассказала о системе воспитательной работы в центре, подробно остановившись на роли воспитателей в работе по организации коррекции развития личности воспитанников через реализацию проектов учреждения: «Россиянин», «Семьянин», «Патриот», «Здоровье».

За круглым столом присутствующие обсудили особенности работы с разновозрастными по составу группами воспитанников, обменялись мнениями об используемых в воспитательной работе современных формах и методах, о значении системы занятий направленных на решение специальных задач по коррекции личностных свойств воспитанников, формированию у них навыков коммуникативного поведения и отработке моделей социального реагирования.

По завершении встречи гости поблагодарили директора центра М. А. Сухорукову за теплый прием и практическую значимость проведенной работы по обмену опытом воспитательной работы в учреждениях.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Марина Сухорукова, Светлана Сухорукова, Николай Сухоруков, Олег Сухоруков.. Не многовато ли для одного небольшого учреждения граждан с одной фамилией?

Еще об этом