Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Территорию у школы №1 снова залило канализацией

В очередной раз территория возле кировской городской средней школы №1 оказалась залита канализационными стоками. Технически и морально устаревшая канализационная магистраль в этом районе в течение года многократно выходит из строя и выбрасывает фекалии возле одной из самых крупных школ города, напротив которой находятся еще и детские аттракционы, и популярные среди кировчан сквер и кафе «Чиккен-Пицца».

Более десяти лет уже происходят эти выбросы, которые цветут и пахнут на многие сотни метров вокруг, с каждым разом все более увеличиваясь в размерах фекальных луж. А при крупных прорывах канализационные стоки даже льются в подвалы близлежащих зданий.

Но похоже, что от этой ситуации все самоустранились: и местные коммунальные службы, только латающие дыры в прогнившей системе, но упорно не желающие ее менять; так и руководство школы №1 и кировского РОНО, которым, наверное, все равно, среди чего ходят и что вдыхают ученики школы; да и местный Роспотребнадзор как-то закрыл глаза на дурно пахнущую ситуацию.

А ведь в шаговой доступности от всего этого зловония находится еще и площадь Победы, основное место проведения кировских официальных торжественных мероприятий…

Еще об этом