Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

За несоблюдение ограничений уголовнику добавят срок

Заместителем Кировского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двадцатишестилетнего местного жителя, обвиняемого в совершении злостного уклонения лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания (ч.1 ст.314 УК РФ), а также 4 преступлений против собственности.

Уголовное дело расследовалось следователем следственного отдела МО МВД России «Кировский» Калужской области. Ранее уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.314 УК РФ, в Кировский районный суд не направлялись.

В ходе следствия установлено, что ранее судимый местный житель приговором Кировского районного суда за совершение преступлений против собственности осужден к наказанию в виде лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. В августе 2015 года он освободился из мест лишения свободы и встал на учет в филиал уголовно – исполнительной инспекции для отбытия дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Вместе с этим при отбытии наказания осужденный неоднократно уклонялся от отбытия ограничения свободы. В этой связи, решением суда от 28 октября 2015 года ему назначено дополнительное ограничение – не посещать места, специально приспособленные для распития спиртных напитков. Виновный на путь исправления не встал, нарушил установленные судом ограничения в виде запрета уходить из квартиры в ночное время с 22 до 06 часов; не посещать места, специального предназначенные для распития спиртных напитков. Одновременно с нарушением установленных судом ограничений он совершил 4 умышленных преступления против собственности, предусмотренных – ст.158 УК РФ (кража) и ст.159 УК РФ (мошенничество). В этой связи на стадии предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд Калужской области для рассмотрения по существу. В соответствии с санкцией ч.1 ст.314 УК РФ за совершенное указанного преступления местному жителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Еще об этом