Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Феденков и Маршев прогулялись в Нижний Новгород

Феденков и Маршев прогулялись в Нижний Новгород

На днях в Нижнем Новгороде завершился международный форум «Россия - спортивная держава», который собрал более 3 тысяч участников со всей России. Одним из ярких участников диалога стала и Калужская область, в делегацию которой входили и представители г. Кирова – глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков и директор МКУ СШОР «Лидер» Николай Павлович Маршев.

На форуме обсуждали массу вопросов - от законов до зарплат тренеров. Не осталась без внимания и тема развития ВФСК ГТО. Было сказано, что количество граждан нашей страны, выполнивших нормативы комплекса ГТО, растет с каждым годом. "Сегодня мы имеем 13% от искомого результата, заявленного в Указе Президента и формирующегося федерального проекта по развитию физической культуры и спорта до 2024 года. За оставшиеся шесть лет нам предстоит достичь цифры 32 млн россиян, привлеченных к тестированию ГТО", - заявил заместитель генерального директора АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" - Федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов.

Калужскую область поставили в пример другим регионам страны. Спортивная общественность высоко оценила развитие спортивной инфраструктуры в регионе и вовлечённость населения в массовый спорт. Именно это, со слов президента Владимира Путина, и есть главная задача в вопросе развития этой сферы: «В планах - вовлечь к 2024 году в регулярные занятия спортом более половины граждан России».

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Как сейчас модно создавать форумы и ездить на них.Это же за счет бюджета.а почему бы не прокатится,сменить обстановку,отдохнуть.А какой прок от того,что Феденков и Маршев съездили на этот форум!!!?

Еще об этом