Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Стоило оставить телефон на пару минут в кафе, его тут же украли

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По версии следствия, 28-летняя местная жительница отдыхала в одном из увеселительных учреждений города Кирова. В зале для посетителей в поле зрения девушки попал находившийся на столе мобильный телефон популярной марки. Воспользовавшись удобным моментом, она незаметно забрала гаджет и стремительно скрылась с места происшествия. По возвращении владелица телефона была крайне удивлена – ведь она оставила средство связи без присмотра буквально на пару минут. Потерпевшая сразу же обратилась за помощью в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.

Установить приметы лица, причастного к совершению противоправного деяния, стражам порядка помогли записи с камер видеонаблюдения. Подозреваемая была задержана сотрудниками полиции «по горячим следам». Девушка уже дала признательные показания и в содеянном раскаялась. Полицейские изъяли похищенный телефон и возвратили потерпевшей.

Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Быстрый поиск: 

Еще об этом